ЕС готов ввести новые персональные санкции в сентябре, утверждают в Киеве

Вторник, 25 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейский Союз готов ввести новые персональные санкции в случае продолжения эскалации конфликта в Донбассе.
 
Об этом сообщил на брифинге замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев, комментируя состоявшиеся в понедельник переговоры при участии президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.
 
"В ходе встречи в Берлине стороны подтвердили, что есть тесная увязка между выполнением минских договоренностей и усилением санкций (в отношении РФ - прим. ТАСС) как индивидуальных, так и секторальных", - сказал Елисеев.
 
Он добавил, что "достигнута договоренность о том, что в случае, если ситуация останется такой же напряженной, то ЕС в сентябре примет решение по персональным санкциям, к тем, что привлечен к дестабилизации ситуации в Донбассе".
 
13 марта Совет ЕС официально продлил до сентября санкции против 150 физических и 37 юридических лиц РФ и ополченцев на Украине в связи с событиями в стране.
 
Позиция России
 
Москва неоднократно заявляла, что считает санкции, введенные из-за украинского конфликта, контрпродуктивными.
 
Президент РФ Владимир Путин не считает санкции против России поводом для переживания. По его мнению, санкции - это ничто иное, как "попытка сдержать развитие России". "А такие попытки мы видим на протяжении всей российской истории, начиная еще с царских времен. Вот эта попытка сдерживания России, эта политика известна еще давно, столетиями, ничего нового здесь нет, но и нам не нужно здесь особенно переживать", - заявил президент.
 
В свою очередь министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, в частности, отмечал, что "раскручивание конфронтации, попытки санкционного нажима (на Россию) - тупиковый путь".
 
В то же время, по словам Пескова, в санкционной политике Россия придерживается принципа взаимности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003