В Пекине ужесточена выдача лицензий на производство опасных химикатов и развернута полномасштабная проверка безопасности на предприятиях

Вторник, 25 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На днях в Пекине была развернута полномасштабная проверка безопасности на предприятиях с целью усиления контроля и повышения стандартов безопасности для предприятий, занимающихся производством опасных химических веществ.

Сообщается, что упор в ходе проверки будет сделан на густонаселенных жилых районах, местах массового скопления людей, местах хранения опасных грузов и логистических центрах, занимающихся перевозкой таких грузов, автовокзалах, аэропортах, железнодорожных вокзалах, нефте- и газохранилищах, а также на занятых в производстве опасных химикатов предприятиях.

Столичное правительство постоянно повышает стандарты безопасности для предприятий по производству опасных химических веществ, усиливает контроль над ними, ужесточает выдачу лицензий на производство опасных химикатов. Так, в июне 2006 года в Пекине насчитывалось 253 предприятия, имеющих такую лицензию. Сейчас их число снизилось до 49, остальные предприятия не прошли проверку на соответствие стандартам безопасности. При этом действительно занимаются производством лишь 35 из них.

Помимо этого, в Пекине из-за несоответствия стандартам безопасности было закрыто 3 склада по хранению опасных химикатов. С 2010 по 2015 гг. в китайской столице было закрыто 70 неугольных горнодобывающих предприятий, на данный момент в городе действуют всего 4 предприятия угольной промышленности и 19 лицензированных неугольных предприятий горнодобывающей промышленности.

Как стало известно, с особой строгостью будут проверены предприятия, занимающиеся производством, реализацией, хранением, использованием и транспортировкой токсичных, легковоспламеняющихся и взрывоопасных веществ, таких как цианиды и нитраты.

По словам ответственного представителя столичного Управления по контролю за безопасностью на производстве, к середине сентября будет завершена проверка всех предприятий города, занимающихся производством и реализацией опасных химикатов, предприятий, которые могут стать источником серьезной угрозы безопасности, предприятий, чья деятельность связана с пиротехническими изделиями.

При выявлении вопросов в сфере безопасности предприятия обязаны незамедлительно устранить проблемы. В случае невозможности оперативного решения проблем или несоответствия требованиям безопасности предприятия обязаны незамедлительно приостановить свою деятельность.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003