Улюкаев объяснил низкие дивиденды "Роснефтегаза" возможными инвестициями

Понедельник, 24 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дивиденды "Роснефтегаза" в 16,4% прибыли вместо 25% объясняются возможными инвестициями компании в ряд проектов, сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.
 
"Там есть немало инвестиционных проектов, в которых "Роснефтегаз" может участвовать", - сказал Улюкаев, отвечая на вопрос, могут ли пойти средства "Роснефтегаза" после уплаты 16,4%, а не 25% дивидендов, на проект создания судостроительной верфи "Звезда"ZVEZ.
 
"Что касается дивидендов "Роснефтегаза", то там есть методологическая история – что считать финансовыми вложениями, то есть можно и так трактовать, и так трактовать", - заметил министр.
 
"Что касается "Звезды", то важно не просто – есть ли деньги на развитие проекта или нет. Важность в том, будут ли НОВАТЭКNVTK -2,03%, "Газпром нефть", "Роснефть"ROSN -3,38% размещать свои заказы у "Звезды"? Если будут, то это одна история – понятно, что тогда есть смысл инвестиционного развития. Если они будут размещать заказы на корейских верфях, то это другая история, тогда зачем нам средства вкладывать? Здесь есть такая взаимоувязка", - добавил министр.
 
Он отметил, что принято решение не выделять запрашиваемые "Роснефтью" средства из ФНБ на еще четыре проекта. "По "Роснефти" - такое решение есть", - сказал министр.
 
По поручению президента РФ консорциум компаний "Роснефти" и Газпромбанка в лице совместного предприятия ЗАО "Современные технологии судостроения" (ЗАО "СТС") создает на Дальнем Востоке промышленный и судостроительный кластер на базе ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС), ядром которого станет новый судостроительный комплекс "Звезда" в городе Большой Камень.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 736
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003