Министр: британская экономика восприимчива к ситуации на финрынках КНР

Понедельник, 24 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экономика Великобритании чувствительна к шокам на международном рынке, заявил министр финансов Великобритании Джордж Осборн в свете замедления экономики КНР, которое вызвало спад на мировых биржах.

«Всех беспокоит ситуация на азиатских финансовых рынках, — приводит агентство Bloombergслова Осборна, которые он произнес после встречи с министром финансов Финляндии Александром Стуббом. — Я хочу напомнить, что мы не застрахованы от происходящего в мире».

Министр выразил уверенность, что китайские власти делают все возможное, чтобы стабилизировать свои рынки. «Мы не знаем, откуда придет новый кризис и новые шоки. Британская экономика является очень открытой; возможно, самой открытой среди крупнейших мировых экономик, и нас затрагивает то, что происходит, будь то проблемы в еврозоне или на финансовых рынках Азии», — добавил Осборн.

Заявления министра прозвучали в свете резкого спада на биржах Китая, а за ними по всей Азии и Европе в понедельник. В последнее время поступает все больше сигналов о том, что традиционно высокий темп роста китайской экономики замедляется, что вызывает беспокойство в стране и мире. В понедельник биржи Китая обваливались почти на 8,5% на фоне опасений за перспективы экономики страны и не оправдавшихся ожиданий инвесторов ослабления кредитно-денежной политики китайским регулятором в минувшие выходные.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 597
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003