Deutsche Bank проверяет участие сотрудника во взяточничестве

Пятница, 21 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Внутреннее расследование крупнейшего немецкого Deutsche Bank о возможном отмывании денег в российском подразделении привело к проверке высокопоставленного сотрудника финансового учреждения, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

На счетах сотрудника и его супруги были обнаружены средства, происхождение которых они объяснить не смогли, заявили собеседники агентства. При этом источники не раскрыли личность работника финансовой организации. Расследование о взяточничестве находится на ранней стадии, сообщили источники агентству, отметив, что банк расширил список проверяемых контрагентов, с которыми велась торговая активность, с 10 до 12.

Финансовая организация отказалась комментировать сообщения о расследовании, сославшись на заявление от 30 июля, в котором банк сообщал об обстоятельствах вокруг торговли акциями некоторыми клиентами в московском и лондонском подразделениях банка. Тогда Deutsche Bank сообщал о значительном объеме подозрительных сделок.

По данным издания Spiegel, российские власти подозревают сотрудников банка в том, что они помогали своим клиентам перепродавать в Великобритании акции, приобретенные за рубли в России. Подобным образом за границу могли быть переведены около 6 млрд долларов сомнительного происхождения. Следствие по этим нарушениям началось после информации, предоставленной ЦБ России.

В конце мая официальный представитель банка Анке Файль сообщила, что Deutsche Bank располагает информацией о возможном отмывании денег через его московский офис и проводит внутреннее расследование по этому факту. Московский офис Deutsche Bank тогда отстранил от работы несколько сотрудников из-за расследования внебиржевых сделок, имеющих признаки отмывания денег.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1083
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003