«Центр речевых технологий» внедрил биометрическую аутентификацию в приложение банка Wells Fargo

Пятница, 21 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Центр речевых технологий» (ЦРТ) сообщил о внедрении в мобильное приложение американского банка Wells Fargo биометрического решения VoiceKey.OnePass, разработанного компанией. VoiceKey.OnePass использует фронтальную камеру и микрофон смартфона пользователя, чтобы сопоставить его внешность и голос с хранящимися в системе банка образцами.

Сканирование лица производится одновременно с произнесением динамического пароля (цифр, отображающихся на экране смартфона). Сочетание голосовой и лицевой биометрии обеспечивает надежность распознавание, близкую к 100%. По заявлению компании, процесс биометрической аутентификации занимает не более 5 секунд.

Запатентованный детектор «живого пользователя» в VoiceKey.OnePass позволяет определить, не пытается ли некто аутентифицироваться с помощью фотографии и записи голоса. Система сопоставляет движения губ и глаз с произносимыми цифрами пароля, генерируемыми в режиме реального времени.

«Конечно, в России такие технологии пока только начинают свое широкое распространение в финансовом секторе, но интерес уже появился, – рассказал порталу Банки.ру генеральный директор ЦРТ Дмитрий Дырмовский. – У нас есть проекты по внедрению голосовой и бимодальной биометрии в нескольких банках в России и СНГ, они будут полностью реализованы к концу этого года. Но по условиям договора, пока проекты не завершены, мы не имеем права пока называть клиентов».

Основным владельцем ЦРТ является Газпромбанк.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1101
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003