Минфин ОАЭ откладывает введение НДС из-за разногласий внутри ССАГПЗ

Четверг, 20 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство финансов ОАЭ заявило, что введение в стране налога на добавленную стоимость откладывается из-за разногласий между членами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ).
 
"Проект закона еще находится в стадии обсуждения из-за отсутствия окончательного согласия между странами ССАГПЗ по поводу ставки налога и списка налоговых льгот", - говорится в заявлении министерства.
 
Ранее страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива договорились вводить налог на добавленную стоимость одновременно. Министерство финансов ОАЭ также заявило, что после достижения соглашения будет установлен переходный период в 18 месяцев, в течение которого будет вестись подготовка к введению НДС.
 
В настоящее время в ОАЭ не существует общефедеральной налоговой системы. Отдельные налоги с компаний взимаются на уровне эмиратов, в то время как налоги на доходы физических лиц отсутствуют.
 
Согласно заявлению министерства финансов ОАЭ, введение федерального налога на юридических лиц также является предметом изучения. В случае принятия соответствующего закона для компаний будет предоставлена отсрочка не менее одного года.
 
Начиная с текущего месяца, в ОАЭ были отменены внутренние субсидии на бензин, цены стали устанавливаться в привязке к среднемировому уровню. По оценке МВФ, в 2015 году бюджет ОАЭ впервые за шесть лет будет сведен с дефицитом из-за падения цен на нефть.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 792
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003