Путин поручил усилить ответственность за неуплату штрафов в бюджет

Среда, 19 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин поручил усилить ответственность за неуплату штрафов в бюджет. Как сообщает сайт Кремля, такое поручение он дал правительству РФ для повышения эффективности использования бюджетных средств.
 
Кабмин должен будет "обеспечить внесение в установленном порядке в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на устранение условий, способствующих росту дебиторской задолженности по доходам федерального бюджета, предусмотрев усиление ответственности за неуплату административных штрафов, совершенствование механизмов исполнительного производства и правовых механизмов привлечения должников к ответственности".
 
Также, президент России поручил установить персональную ответственность за ненадлежащую работу чиновников в советах директоров компаний. Как сообщает официальный сайт Кремля, это поручение дано для повышения эффективности использования бюджетных средств.
 
"Установить персональную ответственность представителей Российской Федерации в органах управления юридических лиц, не являющихся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за ненадлежащее исполнение обязанности по представлению интересов Российской Федерации", - отмечается в перечне поручений.
 
При подготовке проекта федерального бюджета на предстоящую трехлетку правительство должно будет предусмотреть планирование бюджетных инвестиций в уставные капиталы юридических лиц, не являющихся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, при наличии финансово-экономического обоснования их потребности в бюджетных инвестициях в планируемом финансовом году с учетом неиспользованных ими объемов бюджетных инвестиций, предоставленных из федерального бюджета в предыдущие периоды.
 
До 1 ноября кабину надлежит обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих включение в федеральную адресную инвестиционную программу объектов капитального строительства, строительство, реконструкция, техническое перевооружение и (или) приобретение которых осуществляются за счет бюджетных ассигнований, выделяемых из федерального бюджета таким юридическим лицам, а также инвестиционных мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов), реализуемых такими юрлицами в рамках этой программы.
 
До конца года правительство должно будет также обеспечить включение в федеральную адресную инвестиционную программу всех объектов капитального строительства, строительство, реконструкция, техническое перевооружение и (или) приобретение которых ведутся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в качестве имущественного взноса РФ в уставные капиталы юридических лиц, не являющихся государственными или муниципальными учреждениями и унитарными предприятиями, а также укрупненных инвестпроектов.
 
Кабмину поручено обеспечить утверждение и реализацию плана-графика государственной регистрации прав собственности РФ и иных прав на объекты недвижимого имущества, предусмотрев регистрацию в приоритетном порядке прав на объекты недвижимого имущества, предоставленные государственным унитарным предприятиям.
 
Совместно с Банком России для недопущения увеличения дебиторской задолженности, а также для сокращения объемов накопленной дебиторской задолженности правительство должно будет подготовить и представить предложения, направленные на устранение условий, способствующих нарушениям в сфере валютного регулирования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 824
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003