СвЖД будет развивать станцию Ревда для увеличения в три раза грузопогрузки НММЗ

Четверг, 25 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Начальник СвЖД Ш. Шайдуллин провел рабочую встречу с гендиректором Нижнесергинского метизно-металлургического завода А. Кутаковым, сообщили сегодня в пресс-службе СвЖД. В ходе встречи был рассмотрен основной вопрос — развитие железнодорожной инфраструктуры станции Ревда. Одним из крупнейших грузоотправителей здесь является именно это предприятие. В связи с запуском высокотехнологичных производств завод планирует значительно увеличить погрузку — с 540 тыс. т в 2004 г. до 1,5 млн т — в 2006 г.. Для своевременной отправки возросшего объема грузов необходимо коренное изменение подходов к логистике. Предприятие не может серьезно развиваться без помощи железной дороги, — подчеркнул Кутаков.

СвЖД начнет капитальные работы на станции Ревда уже в августе, сообщили в пресс-службе. В течение месяца будут отремонтированы станционные пути, что позволит повысить пропускную способность. Также запланирована укладка подъездных путей от предприятия к основной магистрали. Начальник СвЖД отметил, что магистраль заинтересована в увеличении объемов погрузки НСММЗ по станции Ревда.

"Продуктивное сотрудничество поможет развитию нашего и Вашего бизнеса, — отметил Шайдуллин. — Мы выстраиваем принципиально новые логистические схемы, что позволяет предприятиям экономить на транспортировке, снижать так называемую "железнодорожную составляющую. Также мы предлагаем комплексные услуги: увязываем схемы доставки и с другими видами транспорта". По сообщению пресс-службы, благодаря разработанным и действующим схемам ряд предприятий региона уже получил заметное снижение оборота вагонов на несколько суток.

На встрече рассмотрены возможности закупа продукции завода — проволоки, арматуры, метизов для нужд магистрали. СвЖД со своей стороны предложила заводу поставлять на переработку лом черных металлов.

Одно из крупнейших производств НСМЗ — электросталеплавильный цех №1 — запущен в Ревде в текущем году. Производственная мощность предприятия — 1 млн т проката в год. В 2006 г. будет запущен в эксплуатацию цех №2. Объемы грузов, предъявляемые к перевозке по железной дороге, достигнут 1,5 млн т

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1340
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003