ОАО «Волга»: Акцент на стабильность

Вторник, 18 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

      Россия, как часть мировой экономики, находящаяся сегодня в рецессии, так же серьезно ощутила на себе все последствия экономического кризиса. Этому поспособствовали и экономические санкции, и общая политическая ситуация в мире. На внутреннем рынке газетной бумаги сегодня наблюдается значительное перепроизводство. За первое полугодие 2015 года выпуск газет для российских покупателей сократился на треть. Издержки предприятий постоянно увеличиваются, отвечая на опережающий рост цен на сырье, транспорт и другие ресурсы.

      «В сложившейся ситуации мы быстро сумели перестроиться на новые условия работы с клиентами, что в значительной степени «оздоровило» имеющую клиентскую базу, - рассказала в интервью газете «Время Волги» (№ 24, от 23 июля 2015 г.) директор по продажам на внутреннем рынке – начальник отдела Ольга Гурьева. - Фактически, после перехода на новые условия работы, объем внутреннего рынка сократился лишь на 20-25%. Наша цель сегодня – в стабильности производства и в восстановлении прежних объемов продаж на внутреннем рынке».

      Отметим, что, несмотря на сложную экономическую и рыночную ситуацию, ОАО «Волга» уверенно удерживает свои позиции, занимая 20-25% от всех продаж на внутреннем рынке. А после изменения технологии производства газетной бумаги (переход на сырье из 100% термомеханической массы) печатные свойства готовой продукции существенно улучшились, что не могли не заметить покупатели. Изменение технологии производства повлияло на улучшение внешнего вида бумаги: она стала более лощеной и приятной на ощупь, повысилась белизна, снизились пылимость и обрывы полотна при печати.

      Благодаря высокому качеству бумаги, оперативной логистике, четкому планированию и профессиональному подходу, ОАО «Волга» сохранило наиболее крупных и стратегически важных клиентов, с которыми сотрудничает многие годы.

       В настоящее время продажи на внутреннем рынке сосредоточены преимущественно в Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах.

      «Мы понимаем, что на рынке останутся сильнейшие, те, кто сможет найти оптимальные, выгодные решения не только для выживания компании, но и её развития. Залогом такой перспективы, на мой взгляд, является в первую очередь, модернизация производства», - убеждена Ольга Гурьева. - Мы реально оцениваем ситуацию на рынке и ориентируемся в ней. Сегодня ОАО «Волга» принимает новые «правила игры» в той степени, какая необходима предприятию для движения вперед. Нам по-прежнему есть, на что и кого «опереться», чтобы создать будущее».

Пресс-служба ОАО «Волга»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 687
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003