Транснефть-Сибирь устранила разлив нефти на реке Ишим в Тюменьской области

Четверг, 13 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За день до аварийного возгорания нефтепродуктов в районе Марьино (Москва), Транснефть провела учения по устранению разлива нефти на реке Ишим на подводном переходе нефтепровода Усть-Балык-Омск.

Нефтяники в Тюменьской области проверили эффективность действующих планов ликвидации разливов нефти, а также отработали действия персонала при локализации аварийного разлива нефти на воде.

В занятиях участвовали 45 работников нефтеперекачивающих станций «Абатская» и «Бекишево», аппарата Ишимского УМН, а также 18 единиц техники.

Был привлечен пожарный расчет МЧС России пожарной части районного центра п. Абатский Тюменской области.

Наблюдали за учениями представители Транснефть-Подводсервис, НИИ Транснефть, ГУ МЧС России по Тюменской области.

Работники линейных аварийно-эксплуатационных служб НПС «Абатское» и НПС «Бекишево» четко выполнили поставленные задачи, в том числе по развертыванию боновых заграждений и проверке работоспособности нефтесборного оборудования различных конструкций.

Готовность подразделений и служб к ликвидации возможных разливов нефти важны для экологической безопасности работы Транснефти-Сибири. 

Результаты тренировки показали, что персонал Ишимского УМН в полной мере готов к ликвидации последствий нештатных ситуаций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003