Сотрудников Deutsche Bank обвинили в мошенничестве при торговле сертификатами на выбросы парниковых газов

Четверг, 13 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура Франкфурта выдвинула обвинения против 8 действующих и бывших работников Deutsche Bank AG в том, что они участвовали в уклонении от налогов при торговле сертификатами на выбросы парниковых газов, которое обошлось Германии в сотни миллионов евро.
 
Прокуратура утверждает, что эти лица создали сеть компаний, которые помогали им совершать мошенничество с налогом на добавленную стоимость при покупке и продаже сертификатов на выбросы углекислого газа с сентября 2009 года по февраль 2010 года.
 
Прокурор не назвал сам банк в материалах обвинениях, но информированные источники указали, что Deutsche Bank – единственный немецкий банк, который публично связывали с налоговым мошенничеством в связи с торговлей сертификатами на выбросы парниковых газов после обыска, проведенного 500 работниками прокуратуры в декабре 2012 года.
 
Deutsche Bank написал в электронном письме в четверг: "Наше расследование дела, связанного с квотами на выбросы углекислого газа, продолжается и включает все соответствующие факты… Мы сотрудничаем с… властями". Трейдеры, против которых были выдвинуты обвинения, либо уже покинули крупнейший банк Германии, либо отстранены от работы, сообщил источник.
 
Прокуратура Франкфурта провела расследование деятельности 25 сотрудников Deutsche Bank, включая согендиректора Юргена Фитчена и члена исполнительного совета Штефана Краузе. Оба подписали отчетность банка по НДС в 2009 году, как ранее сообщил банк. В 3-м квартале 2011 года банк списал расходы на 310 млн евро (403,2 млн долларов) по НДС в торговле сертификатами на выбросы углекислого газа. В апреле прокурор Франкфурта снял с Фитчена и Краузе все обвинения.
 
Deutsche Bank сталкивается более чем с 7000 исков и расследований регуляторов. Банк заплатил около 9 млрд евро за последние несколько лет, чтобы урегулировать иски и расследования.
 
Новый согендиректор Джон Крайан заявил в июне, что репутация Deutsche Bank "пострадала вследствие случаев серьезных нарушений". Крупные штрафы за урегулирование исков "ограничили наш капитал… и, вероятно, продолжат делать это еще некоторое время", - добавил он.
 
Eyk Henning

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 835
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003