Локо-Банк, Абсолют Банк, Владпромбанк и сервис «Точка» предлагают клиентам Пробизнесбанка льготные условия обслуживания

Среда, 12 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Локо-Банк, Абсолют Банк, Владпромбанк и сервис «Точка» Ханты-Мансийского Банка «Открытие» вводят льготные условия обслуживания для корпоративных клиентов лишенного сегодня лицензии Пробизнесбанка и других банков группы «Лайф», предупреждением банкротства которых занимается АСВ.

Так, Локо-Банк предлагает компаниям малого и среднего бизнеса клиентам Пробизнесбанка и других банков группы «Лайф» воспользоваться специальными тарифными планами «Надежный счет-Стандарт» (для Московского региона) и «Надежный счет-Универсальный» (для остальных регионов РФ. Специальные тарифные планы Локо-Банка предусматривают бесплатные открытие счета, его ведение в течение шести месяцев, удостоверение образцов подписей и документов для открытия счета, а также обслуживание систем «Клиент-Банк» или «IBank2» в течение шести месяцев.

Абсолют Банк готов бесплатно оказать клиентам Пробизнесбанка, а также других банков с отозванными лицензиями следующие услуги: открытие банковских счетов в рублях и в иностранных валютах, изготовление и заверение копий учредительных документов, оформление карточки с образцами подписей и оттиска печати, подключение к системе «интернет-банк».

«Точка» готова бесплатно обслуживать клиентов Пробизнесбанка на любом тарифе до конца текущего года.

Программа поддержки Владпромбанка для юрлиц и ИП, обслуживавшихся в Пробизнесбанке и других банках с отозванной лицензией, включает в себя бесплатные открытие расчетного счета, сопровождение системы «интернет-клиент», заверение копии пакета документов для открытия счета, удостоверение подписей в карточке с образцами подписей и оттиском печатей, а также бесплатное ведение счета в течение трех месяцев с даты открытия счета.


Ранее аналогичные предложения предпринимателям — клиентам Пробизнесбанка выдвинули Альфа-Банк, Райффайзенбанк и Банк «Интеза». Локо-Банк

Локо-Банк — средний по размеру активов московский универсальный банк с участием иностранного капитала. Основные направления деятельности — привлечение средств населения во вклады, обслуживание счетов и кредитование корпоративных лиц, в частности представителей малого и среднего бизнеса, операции с ценными бумагами. На февраль 2015 года основными бенефициарами банка являются: Владимир Давыдик и Станислав Богуславский (по 19,99%), Алексей Богачев (14,20%), Михаил Рабинович (13,30%), Николай Антропов (6,46%), Ларс Петер Элам Хаканссон (3,97% через East Capital), в качестве портфельных инвесторов выступают Международная финансовая корпорация (IFC) (15,00%) и инвестфонд East Capital (11,06%).

По данным Банки.ру, на 1 июля 2015 года нетто-активы банка — 94,66 млрд рублей (72-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 11,11 млрд, кредитный портфель — 48,03 млрд, обязательства перед населением — 27,59 млрд. Ханты-Мансийский банк Открытие

ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» было образовано в ноябре 2014 года в результате реорганизации трех банков — Ханты-Мансийского Банка, банка «Открытие» и Новосибирского Муниципального Банка. В рамках реорганизации лицензии двух последних фининститутов были аннулированы, а объединенная кредитная организация продолжила работу под лицензией ХМБ (№ 1971) и с наименованием «Ханты-Мансийский банк Открытие». Финансовое учреждение является одним из крупнейших универсальных розничных банков России с широкой региональной сетью и головным офисом в Москве. Банк вошел в топ-15 российских финансово-кредитных институтов и планирует дальнейшее развитие в качестве универсального розничного финучреждения.

По данным Банки.ру, на 1 июля 2015 года нетто-активы банка — 656,53 млрд рублей (15-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 64,00 млрд, кредитный портфель — 292,94 млрд, обязательства перед населением — 198,28 млрд. Абсолют Банк ПАО «Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» — крупный коммерческий фининститут, дочерняя организация негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние». До мая 2013 года банк принадлежал бельгийской группе KBC, которая продала его структурам НПФ за 300 млн евро. Приоритетными направлениями деятельности банка являются обслуживание корпоративных клиентов и среднего бизнеса, развитие розничного направления с фокусом на ипотечное кредитование и развитие бизнеса по обслуживанию состоятельных клиентов. В апреле 2014 года завершилась сделка по присоединению «КИТ Финанса» к Абсолют Банку, начавшаяся осенью 2013 года. На текущий момент структуры НПФ «Благосостояние» контролируют около 88% в Абсолют Банке через ПАО «Объединенные кредитные системы», ОАО «РЖД» принадлежит 5,30%, Елене Борзовой — 6,35%. Всего в состав акционеров по состоянию на 1 января 2015 года входит 44 акционера.

По данным Банки.ру, на 1 июля 2015 года нетто-активы банка — 229,21 млрд рублей (41-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 24,63 млрд, кредитный портфель — 125,26 млрд, обязательства перед населением — 47,18 млрд. Владпромбанк

ООО «Владимирский промышленный банк» — небольшой по размерам активов региональный банк, до декабря 2013 года входивший в банковское содружество Инвестторгбанка. Основные направления деятельности — кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов, привлечение средств населения во вклады.

На настоящий момент председателю совета директоров Владпромбанка Василию Вишнякову принадлежат 28,24% долей кредитной организации, Алексею Шигарову и Павлу Паршикову — по 18,2%, у Сергея Лагоды, Алексея Дубовика и Марии Лавреевой по 9,9%. Анна Макарова владеет 3,06% акций, Юрий Бучковский — 1,73% через ООО «ВПБ-инвест». На акционеров-миноритариев приходится 0,44% акций.

По данным Банки.ру, на 1 июля 2015 года нетто-активы банка — 5,02 млрд рублей (369-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 0,65 млрд, кредитный портфель — 3,18 млрд, обязательства перед населением — 3,53 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1034
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003