«ПОЛИЭФ» вручил награды к юбилею компании

Среда, 12 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более тридцати работников благовещенского завода «ПОЛИЭФ», входящего в СИБУР, получили награды к юбилею компании. Помимо корпоративных наград, в их числе – грамоты и дипломы Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ, Российского Союза химиков, Министерства промышленности и инновационной политики РБ и Администрации Муниципального района Благовещенский район РБ. 

В торжественном награждении приняли участие Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов, Министр промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексей Карпухин, Глава Администрации Муниципального района Благовещенский район РБ Фарит Фазылов и топ-менеджеры СИБУРа. 

2015 год для благовещенского предприятия отмечен сразу четырьмя юбилейными датами: 30-летием образования производственной площадки «Химволокно» (первое название завода), 20-летием компании СИБУР, в состав которой предприятие вошло в 2007 году,   20-летием с момента учреждения ОАО «ПОЛИЭФ» и 10-летием со дня пуска первого производства – терефталевой кислоты.

Алексей Карпухин, вручая работникам награды Министерства промышленности и инновационной политики РБ, сравнил завод с человеком, празднующим 30-летие, у которого всё только начинается, пожелав коллективу выполнения задуманных планов в нужные сроки и с нужным качеством.

АО «ПОЛИЭФ» выпускает терефталевую кислоту (ТФК) и полиэтилентерефталат (ПЭТФ) - сырье для полимерной упаковки, в т.ч. для газированной воды, молочных продуктов, медицинских препаратов, бытовой химии и т.д. Основным акционером АО «ПОЛИЭФ» является компания СИБУР, 17,5%-ный пакет акций предприятия принадлежит Правительству Республики Башкортостан.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 848
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003