Альфа-Банк, Райффайзенбанк и Банк Интеза предлагают программы поддержки для предпринимателей — клиентов Пробизнесбанка

Среда, 12 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Альфа-Банк, Райффайзенбанк и Банк Интеза предлагают программы поддержки для предпринимателей — клиентов, лишившегося сегодня лицензии Пробизнесбанка. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, ранее являвшиеся клиентами Пробизнесбанка, могут быстро и бесплатно открыть счет в этих трех банках, говорится в сообщениях кредитных организаций.

В Альфа-Банке программа поддержки включает в себя следующие опции: открытие счета — бесплатно; первичное заверение банковской карточки — бесплатно; подключение интернет-банка «Альфа-Бизнес Онлайн» — бесплатно; первое внесение наличных на расчетный счет в кассе банка — бесплатно; бронирование реквизитов счета на сайте банка и другие.


Компании, ранее являвшиеся клиентами Пробизнесбанка, могут также открыть расчетный счет в Райффайзенбанке. Обслуживание счета и проведение платежей через интернет-банк ELBRUS в течение одного месяца Райффайзенбанк предоставляет бесплатно.

Кроме стандартных расчетных продуктов клиентам МСБ банк предлагает специальные услуги для удобного ведения бизнеса: карта «Бизнес 24/7», с помощью которой можно снимать наличные с расчётного счета компании и вносить на него; услуга «СМС для Бизнеса», которая позволяет компании всегда быть в курсе движений по счетам; ELBRUS Mobile – мобильный интернет-банк для юридических лиц для отправки платежей со смартфона. Также клиентам доступен широкий спектр кредитных продуктов.

Банк Интеза предлагает специальные условия расчетно-кассового обслуживания для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — клиентов Пробизнесбанка. В рамках специальных условий клиенты Пробизнесбанка могут бесплатно открыть расчетный счет в рублях, заверить карточки с образцами подписей и оттиска печати, а также подключить услугу «Интернет-Клиент» системы «Электронный Банк transact».

Кроме того, клиенты имеют возможность бесплатно подключиться к любому пакету услуг расчетно-кассового обслуживания («Базовый», «Электронный», «Кассовый», «Экспорт – импорт»). Срок подачи заявок в рамках специальных условий — до 30 сентября 2015 года. Банк Интеза

АО «Банк Интеза» — дочерний банк итальянской финансовой группы Intesa Sanpaolo. Основные направления деятельности — кредитование и обслуживание счетов юридических лиц — от крупных корпоративных клиентов до представителей среднего и малого бизнеса. Банк также обслуживает и частных лиц, в том привлекает средства населения во вклады, активно проводит валютные операции. Основой фондирования банка является привлечение от материнской группы и депозиты нерезидентов.

По данным Банки.ру, на 1 июля 2015 года нетто-активы банка — 77,18 млрд рублей (82-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 11,39 млрд, кредитный портфель — 54,08 млрд, обязательства перед населением — 6,78 млрд. Райффайзенбанк

АО «Райффайзенбанк» — дочерняя структура крупного австрийского банковского холдинга Raiffeisen. Российский Райффайзенбанк является развитой универсальной кредитной организацией, предлагающей широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Крайне активен на валютном и межбанковском рынках. Банк имеет сильные позиции как в розничном, так и корпоративном кредитовании (в том числе субъектов малого и среднего бизнеса). После присоединения в 2007 году розничного Импэксбанка Райффайзенбанк стабильно занимает позиции в ТОП-15 российских банков как по размеру активов, так и по объему частных вкладов и кредитов физическим лицам. Полностью подконтролен структурам австрийской банковской группы Raiffeisen ZentralBank Group.

По данным Банки.ру, на 1 июля 2015 года нетто-активы банка — 843,91 млрд рублей (12-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 117,14 млрд, кредитный портфель — 537,88 млрд, обязательства перед населением — 298,52 млрд. Альфа-Банк

АО «Альфа-Банк» — один из крупнейших универсальных банков России, принадлежащий консорциуму «Альфа-Групп». Позиции «Альфы» сильны практически во всех сегментах банковского рынка, достаточно хорошо развита сеть подразделений в Москве и других крупных городах России. Основные бенефициары: совладельцы «Альфа-Групп» Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев, контролирующие 36,47%, 23,27% и 18,12% акций соответственно, а также председатель совета директоров банковской группы Петр Авен (13,76%), бывший топ-менеджер «Альфы» Алекс Кнастер (4,3%) и Андрей Косогов (4,08%).

По данным Банки.ру, на 1 июля 2015 года нетто-активы банка — 1 985,45 млрд рублей (7-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 223,59 млрд, кредитный портфель — 1 364,82 млрд, обязательства перед населением — 531,98 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 782
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003