МБСП подтвердил участие в программе докапитализации региональных банков

Вторник, 11 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Международного банка Санкт-Петербурга (МБСП) Сергей Бажанов заявил: «Теперь, когда официальный список опубликован, мы подтверждаем намерение принять участие в программе докапитализации. Включение в перечень программы докапитализации говорит о нужности банка для экономики региона и о доверии со стороны федерального правительства. Уверен, что средства, предоставляемые банкам в рамках программы, станут реальным механизмом дополнительного кредитования экономики. 

Банк с начала года предоставил крупные кредиты и гарантии таким компаниям, как „Совфрахт", „Сэтл групп", корпорация „Тактическое ракетное вооружение", СК „Афина Паллада", „Владимирэнергосбыт".  Одно из условий участия в программе — поддержание темпов роста кредитного портфеля. Дополнительные ресурсы, полученные в рамках программы докапитализации,  позволят нам расширить список кредитных проектов».

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев вчера утвердил перечень региональных банков для реализации государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) мер по повышению их капитализации. Перечень включает в себя 10 банков. МБСП — единственный в Северо-Западном регионе вошел в этот перечень.

Перечень подготовлен на основании информации Банка России и в соответствии с «Порядком и условиями размещения имущественного взноса Российской Федерации в имущество АСВ в субординированные обязательства и привилегированные акции банков». Докапитализация банков будет проводиться путем передачи облигаций федерального займа с совокупной номинальной стоимостью, равной 7,4% собственных средств (капитала) банка по состоянию на 1 мая 2015 года. Капитал банка на эту дату составил 10 млрд 852 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 850
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003