«Группа Оргсинтез» и китайские Beier Сhemical Group и Lutianhua Group подписали соглашение о сотрудничестве по производству глифосата

Вторник, 11 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управляющая Компания ПАО «Химпром» АО «Группа Оргсинтез» и китайские Beier Сhemical Group и Lutianhua Group заключили соглашение о сотрудничестве по производству гербицида для борьбы с сорняками - глифосата. 

В рамках круглого стола руководителей регионов ПФО России и верхнего и среднего течения Янцзы, прошедшего 7 августа в Китайской Народной Республике, состоялось подписание соглашения о строительстве на ПАО «Химпром» первого в СНГ производства глифосата, мощностью 30 тыс. тонн в год. Предварительный объем инвестиций оценивается порядка 2 млрд долларов. 

Одна из основных предпосылок для реализации данного проекта – это развитие импортозамещения. 

В настоящее время доля импорта продукции глифосата составляет 100%. Для удовлетворения потребностей в продукте внутри страны и обеспечение экспорта объем выпуска продукции определен в размере 30 тыс. тонн в год, не менее 50% от общего объема выпуска планируется поставлять на экспорт в страны СНГ. 

- ПАО «Химпром» обладает целым рядом конкурентных преимуществ для размещения на своей промышленной площадке производства глифосата, - комментирует старт нового проекта управляющий директор ПАО «Химпром» Вячеслав Курсаков. - В первую очередь, наличие природного газа как базового сырья, затем - полностью подготовленная площадка и развитая инфраструктура и, самое главное – научный потенциал и высококвалифицированный персонал, способный к реализации такого рода задач. 

Проект Глифосат, предполагающий использование китайской технологии и преимуществ ПАО «Химпром» по развитой инфраструктуре и сырью уже включен в список 32 приоритетных проектов, планируемых к реализации в рамках сотрудничества двух стран. 

Ранее сообщалось, что в планах развития ПАО «Химпром» одно из приоритетных направлений занимает производство глифосата - наиболее востребованного в мире гербицида, используемого для борьбы с сорняками. В марте 2014 года рабочая группа специалистов управляющей организации посетила крупнейшие химические компании в Китае с целью ознакомления с технологиями производства глифосата, в т.ч. с оригинальными китайскими технологиями, а несколькими месяцами позже представители компании из Китая посетили с рабочим визитом ПАО «Химпром» с целью оценки возможности создания производства глифосата.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003