Банк "Возрождение" распространил официальный комментарий о возможных изменениях в структуре акционеров

Понедельник, 10 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В связи с распространением в СМИ информации о том, что акционеры Promsvyazcapital B.V. достигли соглашения о консолидации контрольного пакета акций банка «Возрождение» сообщается: в настоящее время официальных подтверждений осуществления сделок по смене контроля над банком «Возрождение» получено не было. Банк продолжает свою работу в рамках установленных процедур в обычном режиме.

Банк «Возрождение» приветствует интерес к себе со стороны новых серьезных инвесторов, что отражает сильные стороны банка – лояльную клиентскую базу, устойчивую бизнес-модель и высокий уровень корпоративного управления. Это свидетельствует также о надежной позиции банка в ключевых для себя нишах – кредитовании малого и среднего бизнеса, ипотечном кредитовании, на рынке розничных депозитных продуктов – и в основных регионах присутствия.

Банк продолжает процесс due diligence в рамках проработки предложения по присоединению АКБ «Абсолют Банк» (ОАО) к банку «Возрождение», начатый в июле 2015 года.

При рассмотрении возможностей и принятии решений по потенциальным сделкам акционеры и Совет Директоров банка придают особое значение перспективам дальнейшего развития и сохранения бизнеса банка и защите прав миноритарных акционеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 821
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003