«Ростсельмаш» развертывает крупнейшую в СНГ сервисную сеть по обслуживанию агротехники «Сервис-Мастер»

Суббота, 21 июня 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 июня в 52 городах России, Украины, Казахстана, Молдавии и Болгарии начали свою работу 64 сертифицированных ...20 июня в 52 городах России, Украины, Казахстана, Молдавии и Болгарии начали свою работу 64 сертифицированных сервисных центра компании. Это первый этап двухлетней программы ОАО «Ростсельмаш» по переводу всех фирменных центров на единый стандарт сервисного обслуживания.
В 2000 году с приходом на «Ростсельмаш» ПС «Новое Содружество» создание современной сервисной сети стало одной из стратегических задач нового руководства предприятия. Сегодня сервисная сеть ОАО «Ростсельмаш» покрывает 92% территории России и не имеет себе равных на всем постсоветском пространстве. При формировании ростсельмашевской сервисной системы были учтены все современные требования и использован опыт ведущих машиностроительных предприятий. «Сервис-Мастер» имеет много общего с программой сервисного обслуживания знаменитого концерна «VOLVO». И это совсем не случайно. Продукция шведского предприятия всегда была эталоном качества и надежности, а для «Ростсельмаша» сочетание этих понятий стало главным направлением всего развития.
В центре ростсельмашевской системы сервиса, как и положено, находится потребитель. Но она не была бы по- настоящему эффективной, если при ее разработке не были бы учтены интересы всех участников системы «Сервис-Мастер» (сервисные и технические центры, поставщики, дилеры и т.д.). Сегодня работать с заводом по-настоящему выгодно. «Ростсельмаш» вкладывает значительные средства в техническое перевооружение и обучение персонала своих фирменных центров. За последний год в учебном центре завода прошли обучение 450 специалистов из России и стран СНГ. Всего на данную программу с 2003 по 2005 год будет выделено около 1 млн долл.
Все предприятия обеспечены специализированными машинами сервисного обслуживания на базе вазовской «Нивы». Полноприводный внедорожник укомплектован ремонтным, диагностическим оборудованием и способен перевозить тяжелые запасные части. За разработку и внедрение этих машин на международной выставке «Интерагромаш-2003» «ОАО «Ростсельмаш» был награжден золотой медалью.
Принятая в 2003 году заводом единая номенклатура запчастей гарантирует наличие на складе сервисного центра любых оригинальных комплектующих для срочного ремонта - не менее 10000 наименований. Для особо сложных случаев создана гибкая складская система, позволяющая оперативно заказать редкую деталь через Internet.
В 2002 году «Ростсельмашем» был запущена программа «Запчасть в поле за 24 часа», которая дает возможность потребителям ростсельмашевской техники получить необходимые для ремонта запасные части в течение суток. Пилотный проект был успешно реализован в таких регионах как Республика Башкортарстан, Краснодарский край, Орловская, Нижегородская и Тюменская области. С 2003 года программа «Запчасть в поле за 24 часа» действует на всей территории России. По мнению генерального, директора ОАО «Ростсельмаш» Валерия Мальцева повышение качества сервисного обслуживания ростсельмашевских комбайнов уже в ближайшее время принесет ощутимую экономическую выгоду и привлечет к продукции завода новых потребителей.

Product.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003