Lexus представила умеющий летать над поверхностью ховерборд

Среда, 5 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конструкции летающего скейта использованы постоянные магниты и охлаждаемые жидким азотом сверхпроводники
 
Российское отделение компании Lexus опубликовало ролик с катанием на ховерборде Slide на день раньше мировой премьеры, позже доступ к ролику ограничили, но некоторые пользователи успели сохранить видеозапись и перезалить в социальную сеть "ВКонтакте", сообщает издание N+1.
 

 
В конструкции летающего скейта использованы постоянные магниты и охлаждаемые жидким азотом сверхпроводники, дека ховерборда изготовлена из бамбука. Ховерборд может парить только над металлическими поверхностями. Ранее портал Elpatнn.com сообщил, что в Барселоне обнаружен строящийся за забором скейт-парк, под поверхность которого укладываются металлические рельсы. По мнению автора новости на портале, именно здесь Lexus планирует снимать все ролики с ховербордом.
 
Ховерборд как концепт летающего скейта стал широко известен после появления во втором фильме трилогии "Назад в будущее" в 1989 году. С тех пор многие исследователи пытаются создать рабочий прототип устройства. Всем моделям, использующим магнитную левитацию, необходима специальная поверхность, самый известный из них – способный парить над медью и сталью ховерборд Hendo – даже собрал денег на ограниченное производство при помощи Kickstarter. Самым эффективным для передвижения по любой поверхности на сегодняшний день является ховерборд, представляющий собой мультикоптер. Его конструктор недавно установил рекорд Гиннесса по дальности полета на ховерборде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 800
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003