ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Цены выросли на фоне потепления

Вторник, 4 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цены на природный газ в США выросли во вторник, так как прогнозы предполагают распространение теплого атмосферного фронта по Техасу.
 
Сентябрьские фьючерсы на газ на NYMEX выросли в цене на 6,9 цента, или на 2,5%, до 2,817 доллара за млн БТЕ. Цены растут уже две сессии подряд, но они прочно заперты в 31-центовом диапазоне, в котором они остаются в течение почти двух месяцев.
 
Потребление электричества, вырабатываемого на электростанциях с использованием природного газа, зачастую возрастает в летний период ввиду использования кондиционеров воздуха. Во вторник прогнозы показывают, что на следующей неделе в Техасе, одном из крупнейших рынков электричества страны, температура воздуха будет на пять градусов Фаренгейта выше нормы. Согласно прогнозам, в Далласе и Хьюстоне она превысит 100 градусов по Фаренгейту.
 
По словам аналитиков, такие прогнозы стали причиной устойчивого роста цен после открытия электронных торгов в понедельник. До этого на рынке доминировали медведи, которые, возможно, будут вынуждены массово уходить с рынка, если некоторые факторы, например, более жаркая погода, создадут предпосылки для нежелательного развития событий. В этом случае медведи будут закрывать короткие позиции.
 
"Более позитивные (для цен) краткосрочные прогнозы погоды стали основным катализатором роста на закрытии коротких позиций по (природному газу) на этой неделе", - говорит Доминик Кирикелла, аналитик Energy Management Institute.
 
Timothy Puko

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 831
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003