Коллекторское агентство «Секвоя кредит консолидейшн» подвело итоги внедрения SAS для оптимизации взыскания проблемных долгов

Вторник, 4 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Теперь мы можем прогнозировать основные показатели обработки портфелей клиентов и вырабатывать меры по повышению своей эффективности. Использование аналитики SAS, во-первых, увеличивает шансы на успешный и своевременный сбор задолженности. Во-вторых, у нас существенно оптимизировались затраты на взыскание, в том числе за счет исключения неэффективных каналов и сообщений,» - говорит о полученных результатах Елена Докучаева.

В июле 2013 года система была запущена в тестовом режиме: с ее помощью проводилась работа по взысканию долгов с 10% должников, находящимися в работе компании. С января 2014 на новую систему была переведена работа со всем долговым портфелем компании.

С момента запуска комплекса решений SAS в промышленную эксплуатацию процессы планирования, назначения и отслеживания коллекторских действий происходят в автоматическом режиме. Также без участия человека работают средства автоматической коммуникации с должниками, что помогает экономить людские ресурсы и снижает расходы на сбор задолженности.

«Аналитика лежит в основе коллекторского бизнеса. Но сегодня круг задач, которые она решает, постоянно расширяется. Сейчас она применяется не только для скоринга и оценки рисков, но и для оптимизации процесса взыскания. Компания «Секвоя кредит консолидейшн» сделала важный шаг в технологическом развитии, что поможет ей удерживать ведущие позиции в своем сегменте финансового рынка», - считает Юлий Гольдберг, директор по работе с финансовым сектором SAS.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 910
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003