"Скай Линк" и Lucent увеличивают ресурс сети по передаче данных. В Московском регионе

Среда, 24 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании "Московская сотовая связь" (сеть "Скай Линк-Москва") и Lucent Technologies объявляют о начале поставок оборудования по проекту дальнейшего технологического развития сети "Скай Линк" в Москве и Московском регионе. В рамках проекта будет обеспечена поддержка услуг передачи данных на более высоких скоростях и возможность внедрения интегрированных приложений, объединяющих передачу голоса, видео и мультимедиа.

Компании установят ключевые элементы сервисной архитектуры подсистемы IP-мультимедиа (IMS) Lucent и реализуют услуги мобильной передачи данных на скоростях до 2,4 Мбит/с на основе технологии CDMA2000 1xEV-DO (Evolution Data Optimized).

Согласно проекту, Lucent модернизирует второй центр мобильной коммутации (MSC) оператора и поставит дополнительные базовые станции Flexent® CDMA450. В сети будут также установлены распределенный шлюзовой коммутатор беспроводного оператора связи Flexent® Packet Gateway (FPG) и распределенный регистр местоположения абонентов Lucent S-DHLR, являющиеся частью решения Lucent IMS. Подразделение профессиональных услуг Lucent Worldwide Services предоставит услуги по развертыванию сети, выполнив установку и интеграцию оборудования в действующую сеть, а также по обучению персонала и технической поддержке оборудования.

"Развитием сети и внедрением новых решений мы создаем хороший фундамент на длительную перспективу и делаем важный практический шаг к услугам нового поколения, соответствующим современному мультимедийному миру и основанным на индивидуальных предпочтениях абонентов", - отметил первый заместитель генерального директора "Скай Линк - Москва" Валерий Гузеев.

"Наши решения EV-DO и IMS помогут "Скай Линк", сохраняя инвестиции, сделанные в сеть, ускорить вывод на рынок новых услуг и приложений. Это позволит увеличить степень удовлетворенности клиентов компании и привлечь новых абонентов, - сказал генеральный директор Lucent Technologies в России и СНГ Дмитрий Каменский. - Для абонентов внедрение IMS означает легкий и быстрый доступ с помощью выбранного ими терминального устройства к услугам связи в любом месте, в любое время, а EV-DO - услуги сверхбыстрой мобильной передачи данных".

Распределенный регистр местоположения абонентов Lucent S-DHLR представляет собой передовой сервер хранения информации о клиентах, который позволяет создавать единый абонентский профиль для каждого заказчика, содержащий сведения обо всех услугах, которыми пользуется абонент, в отличие от традиционных абонентских баз, рассчитанных на хранение данных по каждой услуге. Он поддерживает также широкий спектр услуг по передаче голоса и данных в мобильных, проводных и конвергентных сетях. Переход "Скай Линк" от традиционных версий абонентских регистров к использованию распределенного регистра местоположения абонентов Lucent S-DHLR существенно облегчит управление информацией об абонентах, расширит возможности оператора по формированию пакетов услуг, ориентированных на различные группы абонентов, а также обеспечит единый подход к обслуживанию абонентов, в том числе при предоставлении роуминга с сетями связи, построенными на других технологиях, например GSM, W-CDMA/UMTS и WiFi, или с сетями других операторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1335
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003