В Минприроды России состоялось 2-ое заседание Рабочей группы в области геологии и недропользования Смешанной межправительственной Российско-Алжирской комиссии (СМПК) по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству

Пятница, 31 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мероприятие прошло в рамках 7-го заседания СМПК 30-31 июля 2015г.
 
Переговоры прошли под руководством директора Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России, председателя российской части Рабочей группы Алексея Орла.
 
Алжирскую делегацию возглавил Министерства промышленности и горного дела Алжирской Народной Демократической Республики и президент, генеральный директор государственной горно-геологической компании «ORGM», представитель группы «MANAL» Эссаид Аули.
 
В ходе заседания стороны выразили удовлетворение поступательным развитием сотрудничества между российскими компаниями ОАО «Росгеология», ООО «Озгео», ООО «Арджейси» и алжирской компанией «ORGM» в области геологии и недропользования. В частности, стороны отметили эффективное взаимодействие в области оказания экспертных консультационных услуг российскими специалистами по различным направлениям геологических исследований территории Алжира на твердые полезные ископаемые.
 
Алжирская сторона выразила заинтересованность во взаимодействии с ведущими российскими ВУЗами в целях подготовки молодых специалистов в области геологии и горного дела.
 
Подводя итоги заседания, участники отметили важность продолжения работы по вопросам двустороннего сотрудничества в области геологии и недропользования, а также обсудили предложения по развитию дальнейших действий в данном направлении.
 
В работе заседания приняли участие представители заинтересованных ведомств, компаний и учебных заведений, таких, как: Минобрнауки России, ОАО «Росгеология», ООО «АРДЖЕЙСИ», ЗАО «ГК» Вертекс», ФГУП «ВИМС» и РГГУ им. С.Орджоникидзе.
 
По итогам заседания был подписан Протокол.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 895
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003