«Газпром» ввел в эксплуатацию современную АГНКС

Пятница, 31 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Уфе состоялся торжественный ввод в эксплуатацию современной реконструированной автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС). Об этом сообщает пресс-служба «Газпрома».

Станция является одной из 11 АГНКС «Газпрома», действующих на территории Башкортостана. При ее реконструкции были применены передовые технологии. В частности, установлены энергоэффективные компрессоры повышенной мощности и высоконадежная автоматизированная система управления. Также увеличено количество заправочных модулей и расстояние между ними, что повысило пропускную способность АГНКС и сделало ее более удобной для заправки крупногабаритного транспорта.

Башкортостан входит в число десяти приоритетных регионов масштабной работы компании по развитию отечественного рынка газомоторного топлива. Республика обладает большим потенциалом для увеличения потребления метанового топлива и рассматривается в качестве одной из базовых площадок для распространения заправочной сети в соседние регионы.

Благодаря активной работе властей республики, Башкирия является одним из лидеров газомоторного рынка как по развитости инфраструктуры, так и по расширению парка техники, работающей на природном газе.

В целом к 2023 году в Башкортостане «Газпром» планирует построить еще 13 АГНКС и оборудовать 17 традиционных АЗС модулями для заправки компримированным природным газом. Таким образом, суммарное количество объектов газозаправочной сети в республике увеличится более чем в три раза и достигнет 41 единицы.

- Расширение использования природного газа на транспорте — это важнейшее направление деятельности «Газпрома». Общий объем инвестиций в строительство газозаправочных комплексов в 2015 году превышает 10 миллиардов рублей. Порядка 600 миллионов из них направлены на строительство и реконструкцию четырех заправочных комплексов в Башкирии. В целом в России на 2015 год запланирован ввод в эксплуатацию 25 заправочных комплексов, еще порядка 40 новых комплексов планируется открыть в 2016 году. Башкортостан является для нас одним из ключевых регионов работы в Приволжском федеральном округе, — сказал Председатель Совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 459
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003