На Магнитогорском калибровочном заводе подвели итоги выполнения колдоговора.

Среда, 24 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Магнитогорском калибровочном заводе (Челябинская область) коллективный договор в I полугодии признали в основном выполненным.

По словам исполнительного директора ОАО "МКЗ" Владимира Лебедева, за шесть месяцев 2005 года на предприятии произведено и сдано более 140 тысяч тонн продукции. Среднемесячная производительность труда составила 6,85 тонн на человека. Среднемесячная заработная плата – девять тысяч 34 рубля, что на 25 процентов больше аналогичного периода прошлого года.

Обучение персонала становится непременным условием для успешного проведения модернизации производства. За шесть месяцев 2005 года прошли обучение и повысили квалификацию половина всех работающиха, или тысяча 796 человек, в том числе 674 молодых работника (в 1,5 раза больше, чем в прошлом году). Практику на предприятии в нынешнем году прошли 130 студентов МГТУ, учащихся колледжей, профучилищ и лицеев.

С начала года проведены конкурсы профессионального мастерства среди автоматчиков холодно-высадочных автоматов и машинистов по навивке канатов. В конкурсах приняли участие 30 человек, из них 13 молодых работников в возрасте до 30 лет.

Затраты на работу по охране труда составили более 14 миллионов рублей, на социальную деятельность потрачено более девяти миллионов рублей, что почти в два раза больше прошлогоднего показателя. На социальную поддержку работающих женщин, стимулирование рождаемости и укрепление здоровья будущих матерей и их детей перечислено около 450 тысяч рублей.

Расходы на предоставление медицинских оздоровительных услуг работникам завода и членам их семей из средств социального страхования составили 4,5 миллиона рублей. Выплачено пособий за счет средств социального страхования на сумму 4,2 миллиона рублей, в том числе более 3,3 миллиона рублей на оплату больничных листов. Затраты предприятия на предоставление медицинских услуг работникам в рамках программы добровольного медицинского страхования составили 3,85 миллиона рублей. На адресную помощь неработающим пенсионерам и инвалидам израсходовано 2,6 миллиона рублей, ритуальных слуг оказано на сумму 230 тысяч рублей.

Расходы на проведение культурно-массовых мероприятий для работников, членов их семей и пенсионеров завода составили более 200 тысяч рублей, на проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий потрачено 240 тысяч рублей.

Калибровщики признали, что уровень социальной защищенности, обеспеченный коллективным договором предприятия, превышает установленный законодательством РФ. Среди задач, выполнение которых необходимо для успешного выполнения колдоговора в дальнейшем, отмечены сокращение всех видов затрат, снижение себестоимости и повышении рентабельности производства.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1006
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003