В НПП «Заря» состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция

Среда, 29 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

24 июля в НПП «Заря» прошла отчетно-выборная конференция объединенной профсоюзной организации Рубежанских химических заводов (ОПО РХЗ) в которой приняли участие 116 делегатов, среди которых присутствовали как представители трудового коллектива – работники предприятия, так и руководители структурных подразделений. Подведены итоги работы за период 2010-2015 годы, утвержден новый состав ОПО РХЗ, ревизионной комиссии профсоюзного комитета, избраны председатель и заместитель председателя ОПО РХЗ. Намечены основные задачи ОПО РХЗ на 2016 год, принято постановление конференции.

Генеральный директор Александр Чернецов со стороны работодателя и председатель ОПО РХЗ Виктор Соловьев, представляющий трудовой коллектив, отметили, что, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране в целом, в отчетном периоде были выполнены все условия коллективного договора. НПП «Заря» сохранило свою социальную сферу в полном объеме. За отчетный период средняя заработная плата на предприятии возросла на 36%. Но существующая экономическая ситуация, сложившаяся в Украине, обесценивание гривны, перечеркнули все достижения.

Председатель объединенного профкома Виктор Соловьев в своем выступлении отчитался о результатах работы профсоюзной организации за пять лет.

Председатель ревизионной комиссии профсоюзного комитета Любовь Голуб сообщила о результатах финансово-хозяйственной деятельности ОПО РХЗ, акцентировав внимание собравшихся на отсутствии документальных и фактических нарушений в работе ОПО РХЗ в отчетном периоде,  что было так же отмечено во время проведения ревизии со стороны различных проверяющих органов.  

В своем докладе генеральный директор выразил благодарность всему трудовому коллективу за то, что во время активных боевых действий работники НПП «Заря» остались преданны своему предприятию и героически обеспечивали его работу. Александр Иванович рассказал о результатах работы подразделений предприятия,  остановился на производственных проблемах и перспективах дальнейшего развития НПП «Заря». Но главным положительным итогом прошедшего года, подчеркнул генеральный директор, явилось сохранение предприятия и его трудового коллектива. Со слов генерального директора, в НПП «Заря» регулярно выплачивается заработная плата, намечены новые проекты, своевременно решаются социальные проблемы коллектива. Александр Иванович подчеркнул, что в связи с  наблюдающейся тенденцией спада объемов производства во многих отраслях промышленности Украины, предприятию предстоит осуществить этап переориентации продажи продукции на экспорт, создать долгосрочную стратегию предприятия с определением главных направлений развития и ключевых идей, позволяющих оперативно реагировать на любые изменения внешней среды, обеспечить стабильность и  прибыльность. И в заключение, генеральный директор подытожил: «Благодаря сплоченному коллективу, сильной профсоюзной организации мы достойно преодолеем этот сложный период и достигнем поставленных целей».

В прениях выступили работники предприятия, в частности, представительница производства 2 затронула вопрос обеспечения тружеников специальной одеждой. Участники конференции высказали ряд предложений по дальнейшему совершенствованию коллективного договора, задали вопросы администрации.

Трудовой коллектив признал работу профсоюзного комитета удовлетворительной, отчет ревизионной комиссии утвердил. Большинством голосов принято решение о  продолжении работы действующих председателя и заместителя председателя ОПО РХЗ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003