Система риск-менеджмента компании Газпромбанк Лизинг подтвердила высокий уровень надежности

Среда, 29 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Присвоенный рейтинг является показателем того, что практика управления рисками в компании соответствует современным стандартам качества управления и позволяет обеспечивать устойчивое развитие в текущих условиях, а также высокую степень защищенности от непрогнозируемых внешних шоков.

Существенное позитивное влияние на оценку системы риск-менеджмента Газпромбанк Лизинга оказала высокая результативность управления рисками (просроченная задолженность со стороны клиентов по состоянию на 01.04.2015 г. составила около 0,1% лизингового портфеля), наличие коллегиальных органов управления рисками (лизинговых комитетов), проработанность методики оценки лизингополучателей и поставщиков.

Также в числе факторов, положительно влияющих на рейтинг лизинговой компании, эксперты отмечают наличие ограничений относительно принимаемых на себя кредитных рисков, страховая защита передаваемого в лизинг имущества и хорошая проработанность юридических аспектов лизинговых договоров компании.

«Подтверждение высокого уровня риск-менеджмента Газпромбанк Лизинга свидетельствует о стабильности компании в наблюдающихся сегодня непростых экономических условиях. Мы всегда стремимся соответствовать высоким стандартам качества, как в системе оценки рисков, так и в работе с нашими клиентами и партнерами», – отмечает Генеральный директор компании Газпромбанк Лизинга Максим Агаджанов.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 962
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003