Россельхознадзор уточнил сообщение о запрете на цветы из Нидерландов.

Среда, 29 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) уточнила, что запрет на ввоз цветов из Голландии пока не введен, однако он может вступить в силу, если европейские контролирующие орган не примут российские предложения по вопросу фитосанитарной безопасности.



Представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил, что представителям европейских стран предложено провести переговоры с тем, чтобы создать систему контроля, которая бы гарантировала непопадание зараженной продукции в страны Евразийского экономического союза.



"В случае если наши предложения не будут приняты, мы оставляем за собой право на более жесткие меры, вплоть до введения временных ограничений на поставки цветов из Европы", - приводит его слова «Интерфакс».



Ранее сообщалось, что Россельхознадзор предложил национальным организациям по карантину и защите растений стран Евросоюза приостановить фитосанитарную сертификацию срезанных цветов, предназначенных для поставки в Россию.



Причиной возможного запрета назывался обнаруженный западный цветочный трипс - мелкое насекомое, которое живет на цветках и листьях. Как отмечалось, трипс опасен тем, что является переносчиком различных вирусов.



Агентство АгроФакт

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 475
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003