Обысков в "Таврическом" не было - санатор банка

Вторник, 28 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Во вторник в банке "Таврический" следственных действий, в частности, выемки документов, не проводилось. "Таврический" работает в штатном режиме", - сказал собеседник.

По данным СМИ, полицейские во вторник провели обыски в квартирах бывших топ-менеджеров банка "Таврический", а в самом банке прошла выемка документов.

Как сообщило ранее во вторник ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, сотрудники экономической полиции провели ряд обысков по делу о незаконном выводе в офшор $6 млн одного из городских банков, в частности по местам проживания граждан, заподозренных в причастности к совершению незаконных валютных операций. По данному факту в начале июля следователями было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "а" части 3 статьи 193.1 УК РФ.

По версии следствия, в 2013 году ряд руководителей и собственников одной из петербургских компаний с целью вывода валютных средств за пределы РФ создали фирму-однодневку. На её счет были зачислены кредитные средства коммерческого банка. Впоследствии, как отмечали в полиции, был подготовлен фиктивный договор с заведомо невыполнимыми условиями между указанной фирмой и компанией, зарегистрированной в офшоре, о поставке в Россию товарной продукции. В рамках предоплаты по указанному контракту в офшор были переведены восьмью траншами 6 млн долларов.

По результатам процессуальных действий полицейские планируют задержать несколько подозреваемых, добавляет главк.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 809
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003