Обзор валютного рынка: Готовы ли валюты к агрессивному настрою FOMC?

Вторник, 28 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американский доллар на предыдущей сессии сумел частично восстановить позиции в некоторых парах за счет роста интереса к рисковым активам на торгах в Нью-Йорке. Китайским акциям тоже удалось пережить очередную попытку тестирования 200-дневной скользящей средней и незначительно вырасти.

Нисходящий импульс в парах с товарными долларами угасает, при этом рост USDJPY и EURCHF, судя по всему, свидетельствует о том, что инвесторов снова интересуют рисковые активы.

Завтра Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) объявит решение по ставке, учитывая оборонительную позицию американского доллара, можно предположить, что он наиболее остро отреагирует на "ястребиное" прочтение сопроводительного заявления по монетарной политике.

Йеллен и ее коллеги, скорее всего, постараются максимально ясно дать понять, что повышение ставки в сентябре возможно при условии благоприятных экономических данных (хотя это достаточно туманное определение, поэтому вряд ли его можно рассматривать как намек на то, что повышения в сентябре не будет, если данные вдруг окажутся слабыми).

Рынок сейчас закладывает в цену низкую вероятность повышения в сентябре и высокую - в декабре. Однако не ясно, как отреагирует рынок, если заявление ФРС окажется не настолько решительным - сократится ли интерес к рисковым активам? Если да, то как это повлияет на кривую доходности?

Сложно поверить, что бегство от риска на фоне менее решительного настроя ФРС приведет к росту евро, даже в условиях обратной зависимости единой валюты с риском, при этом рост ставок пойдет на пользу паре USDJPY.

График: USDJPY

USDJPY вчера протестировала уровень поддержки, сформированный облаком Ишимоку, однако, пробиться ниже не сумела из-за роста интереса к рисковым активам вчера вечером и сегодня на торгах в Азии. На графиках после долгого периода бездействия должна появиться разворотная точка, при этом сигналы со стороны FOMC определят краткосрочное направление движения в паре. Неожиданно агрессивный тон ФРС может обусловить тестирование 125,00 уже в ближайшее время.

FOMC может вывести USDJPY из спячки

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 765
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003