Главой Луганской области Украины назначен волонтер Тука

Среда, 22 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Украины Петр Порошенко назначил на должность главы Луганской областной военно-гражданской администрации волонтера, председателя общественной организации "Народный Тыл" Георгия Туку.
 
"Я принял решение о назначении Георгия Туки главой Луганской областной государственной администрации", - сказал Порошенко в среду в Северодонецке, представляя его активу области.
 
В ходе мероприятия президент Украины заявил, что подписал соответствующий указ.
 
Первой задачей, которую поставил Порошенко перед новоназначенным главой области, стала борьба с коррупцией и контрабандой через линию разграничения в Луганской области.
 
"Первой задачей является вместе с СБУ, с другими ведомствами начать свою деятельность по искоренению коррупции при выдаче пропусков (на линии разграничения сторон - ИФ)", - сказал он, представляя нового главу Луганской военно-гражданской администрации среду в Северодонецке.
 
Кроме того, президент поставил задачу вместе с пограничниками, руководством СБУ и ВСУ и волонтерами и местными властями продемонстрировать другие подходы в борьбе с коррупцией и контрабандой.
 
"Нужно прекратить поток нелегальных товаров на оккупированные территории, в первую очередь - подакцизных, торговля которыми уничтожает украинский бюджет и обогащает пророссийских бандитов", - сказал президент.
 
Тука родился в 1963 году в Киеве. В 1986 году окончил Киевский политехнический институт по специальности "Автоматизированные системы управления".
 
В 2009-2010 годах работал руководителем отдела продаж ООО "Эн-Ти Телеком". В 2010-2012 годах был директором ООО "Зенит-Телеком".
 
С 2014 года является одним из наиболее известных волонтеров Украины, председателем общественной организации "Народный тыл".
 
Ранее пост главы Луганской областной военно-гражданской администрации занимал Геннадий Москаль, который в середине июля после событий в Мукачево был назначен главой Закарпатской области Украины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 815
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003