США продолжит оказывать сопротивление незаконным действиям Ирана на Ближнем Востоке - Керри

Среда, 22 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госсекретарь США Джон Керри во время своего визита на Ближний Восток собирается заверить страны, входящие в состав Совета по сотрудничеству стран Персидского залива (GCC), что Вашингтон продолжит помогать им «давать отпор» влиянию Ирана в регионе, сообщил политик в интервью газете al-Sharq al-Awsat.
 
На прошлой неделе, госсекретарь США Джон Керри сообщил, что посетит Ближний Восток 3 августа, чтобы «проинформировать союзников» о ядерных договоренностях с Ираном.
 
«Через пару недель я поеду в Доху, чтобы встретиться со всеми членами GCC», - заявил Керри в интервью газете. «Основная цель (визита) не только в том, чтобы проинформировать их (страны GCC) о деталях сделки, но и в том, чтобы показать им стратегию того, как мы присоединимся к ним в оказании отпора незаконной деятельности не только Ирана, но и где бы то ни было», - сказал политик.
 
По его словам, несмотря на подписание сделки по ядерной программе, «Иран останется изолированным от оказания поддержки терроризму, торговле оружием, хуситам, Хезболле. Хезболла является террористической организацией. Пока они продолжают поддерживать ее, мы будет продолжать оказывать сопротивление», - добавил он.
 
В ходе интервью Керри подчеркнул, что после заключения соглашения политика Вашингтона по отношению к Ирану не поменялась. «Ничего не изменилось. Мы вели переговоры по ядерной программе только потому, что верим, что если вы соберетесь оказывать сопротивление Ирану, то гораздо лучше это делать, когда у Ирана нет ядерного оружия, чем наоборот», - сказал политик.
 
Иран и «шестерка» международных переговорщиков в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Многомесячные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 808
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003