Новолипецкий металлургический комбинат посетила делегация посольства Люксембург в России

Среда, 22 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня на Новолипецком металлургическом комбинате (входит в Группу НЛМК) с рабочим визитом побывала делегация во главе с послом Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации Пьером Феррингом.

Во время встречи с руководством НЛМК члены делегации обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества люксембургских инжиниринговых компаний в сфере внедрения инновационных разработок для повышения эффективности Липецкой производственной площадки.

Гости ознакомились с производственными мощностями промышленной площадки, обеспечивающей выпуск 80% металлопродукции Группы НЛМК, посетили первый в истории современной металлургии России высокопроизводительный комплекс доменной печи «Россиянка», цеха прокатного производства. В завершении визита члены делегации осмотрели декоративный экологический уголок «Лебединое озеро». Новости по теме 10:12, 15 июля 2015 г. Интервью вице-президента по логистике Группы НЛМК Сергея Лихарева

Члены делегации, в состав которой входили и представители люксембургской компании Paul Wurth S.A., отметили высокий экономический и технологический потенциал Новолипецкого комбината, производящего до 20% всей российской стали. С НЛМК эту компанию связывает уже 45 лет плодотворного сотрудничества, новый импульс которым дала реализация на комбинате широкомасштабной программы технического перевооружения.

Одним из крупных проектов, реализованных компанией Paul Wurth S.A. в Липецке, было строительство доменной печи «Россиянка», завершившийся в 2011 году. Новый производственный комплекс полностью отвечает требованиям наилучших доступных технологий, существующих сегодня в мире. В то же время, в сравнении с лучшими зарубежными аналогами, «Россиянка» обеспечивает более высокие показатели по производительности труда, минимальный расход топлива, лучшее качество конечной продукции. В проекте использованы все существующие передовые технологии по защите окружающей среды - высокоэффективные системы аспирации, замкнутый водооборотный цикл, максимальная переработка вторичных ресурсов в электроэнергию для производственных нужд. Новости по теме 06:08, 09 июля 2015 г. Сталь - это железный скелет большого города (видео)

В 2013-2014 гг. на Липецкой площадке при участии специалистов Paul Wurth S.A. был реализован энергосберегающий проект по внедрению технологии вдувания пылеугольного топлива на доменных печах №№ 4,5. В текущем году планируется реализация проекта по строительству второй аналогичной установки в две доменные печи комбината - № 6 и «Россиянка».

В мае 2015 г. Группа НЛМК подписала контракт с Paul Wurth S.A. на инжиниринговые работы и поставку оборудования для строительства нового комплекса газоочистки доменной печи №6. Работы по строительству комплекса газоочистки доменной печи №6 (производит 3,2 млн тонн чугуна в год) планируется завершить в первом полугодии 2016 года. Инвестиции в проект газоочистки составят более 780 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 775
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003