Кадыров готов накормить не только Чечню

Среда, 22 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ближайшее время в Свердловской области могут появиться продовольственные продукты из Чеченской республики. Об этом заявил представитель главы северо-кавказской республики на Среднем Урале Салаудин Мамаков.

По словам постпреда, Чечне есть что предложить Свердловской области. «У нас в Чечне внутренний рынок очень насыщен: есть фрукты, овощи, мясо тут совсем другое. Именно поэтому мы решили начать поставки в Свердловскую область. У нас выращивают только экологически чистые продукты, есть хорошая консервация, колбасные изделия, халяльное мясо (говядина и баранина), детское питание, минеральная вода и соки», – приводит слова Салаудина Мамакова Е1.

Представитель Рамзана Кадырова отметил, что поставки на Средний Урал будут вестись через торговый дом «Кавказ». В настоящее время идут переговоры с чеченскими производителями, а также с екатеринбургскими торговыми сетями. Вероятно, что продукты из Чечни появятся на прилавках Екатеринбурга уже этой осенью.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, глава Чечни Разман Кадыров решил лично поддержать импортозамещение в Чечне, заявив, что будет есть только продукты, произведенные на территории республики. Он даже пригрозил жене Медни Кадыровой разводом, если та ослушается его.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 474
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003