МТС расширяет сети "третьего" и "четвертого" поколений

Пятница, 17 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО "МТС" подводит итоги развития сети в Красноярском крае в первом полугодии 2015 года.

МТС расширила территорию покрытия сетей "третьего" и "четвертого поколений" в регионе, на треть увеличив количество 4G-базовых станций и более чем на 10% 3G-базовых станций. Благодаря выполненным работам доступ к современным сервисам связи МТС дополнительно получили более 120 тысяч жителей Красноярского края, проживающих в 22 населенных пунктах, в том числе удаленных поселках и деревнях на севере и юге региона.

В результате реализации комплексной программы по развитию инфраструктуры связи в первом полугодии 2015 года компания обеспечила сервисами сетей LTE жителей городов Заозерный, Бородино и Назарово, поселков Минино, Подгорный, Пугачёво и Элита, а также сёл Зыково, Есаулово и Бугачёво. Кроме того, МТС значительно расширила сеть 3G на территории Красноярского края. В текущем году сеть "третьего поколения" оператора появилась в поселках Крючково, Раздолинск, Первомайск, Пинчуга, Ойский и Танзыбей, сёлах Кордово, Кожаны, Ширыштык, Казанцево и Чунояр, а также деревне Ермалаево. Кроме того, в рамках работ по развитию инфраструктуры связи на территории региона МТС осуществила подключение базовых станций в посёлке Шушенское к магистральной ВОЛС "Абакан-Кызыл", что позволило улучшить пропускную способность сети 3G и на 30 процентов увеличить скорость передачи данных.

"Компания МТС продолжает активно инвестировать в развитие сетей инфраструктуры связи на территории региона в рамках реализации соглашения с Правительством Красноярского края о социально-экономическом сотрудничестве. В результате выполненных работ в первом полугодии 2015 года нам удалось добиться практически коврового покрытия сетей LTE в краевом центре, а также других крупных городах региона: Железногорске, Канске, Ачинске и Минусинске, — отметил директор филиала ПАО "МТС" в Красноярском крае Армен Аветисян. — Кроме того, предоставление населению сервисов сетей 3G и 4G является эффективным методом снижения "цифрового неравенства", поэтому мы последовательно расширяем географию своей сети, предоставляя услуги связи жителям тех населённых пунктов, где подключение к проводному интернету зачастую невозможно".

В местах наиболее интенсивного потребления мобильного интернета МТС увеличила емкость 3G-базовых станций, чтобы обслуживать одновременно большее количество абонентов в радиусе их действия. Дополнительные несущие частоты были включены на более чем 70 процентах базовых станций "третьего поколения" в регионе.

Масштабная работа по улучшению качества связи проведена в Красноярске: повышена надёжность сетей 3G и 4G, а также увеличена скорость передачи данных в микрорайоне "Покровский", на территории заповедника "Столбы" и на участке федеральной трассы "Енисей" от Красноярска до аэропорта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 830
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003