ConocoPhillips увеличила дивиденд, но сократила расходы на глубоководную разведку

Пятница, 17 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ConocoPhillips сообщила в четверг о намерении увеличить дивиденд, но при этом понизила расходы на разведку глубоководных месторождений, что стало очередным сокращением инвестиций вследствие низких цен на нефть.
 
Дивиденд нефтяной компании теперь составляет 74 цента вместо 73 центов. Увеличение выплат, как ожидается, будет обходиться Conoco в дополнительные 12,3 млн долларов в квартал.
 
Самые значительные сокращения расходов коснутся программы в Мексиканском заливе, где ConocoPhillips расторгнет контракт по судну для глубоководного бурения Ensco DS-9. Буровые работы должны были начаться позднее в 2015 году.
 
Финансовые условия не разглашаются. ConocoPhillips выплатит неустойку, эквивалентную максимум двум годам контрактной стоимости буровых работ, и спишет в связи с этим дополнительные расходы в 3-м квартале.
 
"С тех пор как цены на нефть и газ развернулись вниз в прошлом году, мы решительно начали готовить ConocoPhillips к более низким и волатильным ценам, гибко управляя нашим капиталом и сокращая операционные расходы по всему спектру бизнесов, - отметил генеральный директор Райан Лэнс. - Решение сократить глубоководные расходы еще больше увеличит нашу гибкость в плане капитала и уменьшит расходы, не затронув при этом целей по росту. Это укрепляет нашу способность добиться нейтрального денежного потока в 2017 году, даже если более низкие цены на сырье сохранятся".
 
ConocoPhillips первой среди ведущих нефтяных компаний США сократила капитальные расходы в 2015 году в ответ на обвал цен. Компания сообщила в марте о намерении ограничить расходы вплоть до 2017 года с учетом ожиданий того, что цены на сырье будут оставаться волатильными. Сокращения были намечены в сфере разведки новых месторождений нефти и газа, а также в буровых работах на сланцевых месторождениях в США, включая Niobrara в Колорадо.
 
Angela Chen

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 747
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003