"Гознак" провел первый этап открытого конкурса на поставку материалов для изготовления нового заграничного паспорта гражданина Российской Федерации

Вторник, 23 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Гознак" провел первый этап открытого конкурса на поставку материалов для изготовления нового заграничного паспорта гражданина Российской Федерации

Пять фирм, работающих на рынке высоких технологий, подтвердили свое желание участвовать в объявленном Объединением "Гознак" конкурсе на право поставлять вкладыш (многослойный пластиковый материал с антенной и микросхемой), необходимый для изготовления пластиковой страницы бланка загранпаспорта гражданина России. В их числе французская компания Axalto S. A., российское предприятие ФГУП "НТЦ "Атлас", японская Toshiba Corporation, фирма Setec Oy из Финляндии и ООО "Знак" из Украины.


Указанные компании представили документы для участия в конкурсе. Конверты с документами были вскрыты в присутствии представителей поставщиков-участников конкурса в 13 часов 15 минут 22 августа 2005 г.
Представленные фирмами-участницами конкурса документы будут внимательно рассмотрены членами конкурсной комиссии, а образцы продукции пройдут лабораторные испытания на Пермской печатной фабрике. Эти испытания будут проходить в соответствии с методиками ISO.
Для проверки соответствия международным и российским стандартам образцы подвергнут температурному, электрическому, радиочастотному воздействию, а также будет проведена пробная ламинация вкладышей во внутрь пластиковой страницы.
О результатах тестирования участники конкурса будут проинформированы до 05 сентября 2005г., однако официальные итоги первого этапа конкурса станут известны только 22 сентября. В указанный промежуток времени участникам будет предоставлена возможность направить для испытаний доработанные образцы вкладышей. В соответствии с конкурсной документацией 26 сентября т.г. в присутствии представителей фирм, успешно преодолевших первый этап, будут вскрыты ценовые конверты. Конкурсная комиссия отберет не больше трех компаний, предложивших лучшие цены. С этими компаниями и будут заключены договоры на поставку опытно-промышленных партий вкладышей для изготовления 150 тысяч штук загранпаспортов нового образца.
Окончательный выбор победителя конкурса будет произведен по результатам опытно-промышленных испытаний до 23 ноября 2005 года. Напомним, что Объединение "Гознак" проводит открытый конкурс на поставку вкладышей в 2005-2006 гг. для производства пластиковой страницы бланка загранпаспорта гражданина России в количестве 500 штук. В том числе, в 2005 году – 150 тыс. шт., в 2006 году – 350 тысяч штук).
Для информации: в состав конкурсной комиссии наряду с представителями Объединения "Гознак" входят также представители Росинформтехнологии, МИД, ФМС и ФСБ России.



По сообщению пресс-службы Объединения "Гознак"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1192
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003