На Волжском трубном заводе завершился наблюдательный аудит API

Четверг, 16 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), по итогам наблюдательного аудита подтвердил соответствие Системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 и новой редакции спецификации Американского Института Нефти API Spec Q1, которая устанавливает дополнительные требования к СМК производственных предприятий нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности.

Целью аудита стало также расширение действий лицензии API 5СТ-0324, получение лицензии на новый вид продукции - трубы из конструкционной стали по международному стандарту API Spec 2B, а также подтверждение возможности производства труб в соответствии с лицензиями API 5CT и API 5L и нанесение на них монограммы API. Новости по теме 10:47, 17 июня 2015 г. Трубы ВТЗ получили сертификат соответствия европейским стандартам качества

В ходе аудита были проинспектированы подразделения главного инженера, дирекций по коммерческой работе и по производству, трубопрокатный цех №3 по выпуску премиальных труб для нефтегазовой промышленности и производство прямошовных труб большого диаметра трубоэлектросварочного цеха. Особое внимание было уделено процессу проектирования и разработки продукции, контроля и аттестации технологий производства. Кроме того, представитель API оценивал деятельность ВТЗ на соответствие новым разделам API Spec Q1, т.е. эффективность процессов управления рисками, управления изменениями, проведения критичных закупок, обучения персонала.

По итогам инспекционного контроля аудитор признал СМК Волжского трубного завода результативной, и будет рекомендовать API подтвердить действие лицензий на право нанесения монограммы API на трубы по стандартам API Spec 5L, API Spec 5CT и API Spec 2B.

Напомним, что стандарты API признаны в мировой нефтегазовой промышленности, именно на них ориентируются крупнейшие российские и зарубежные компании, выбирая поставщиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 772
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003