Тюменский арбитраж принял решение о ликвидации Сибнефтебанка

Четверг, 16 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Тюменской области на заседании 16 июля объявил решение о запуске процедуры принудительной ликвидации Сибнефтебанка. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов, назначенное ликвидатором.

Лицензия у тюменского банка была отозвана 1 июня этого года. Центробанк, в частности, указывал на высокорискованную кредитную политику финучреждения, связанную с размещением средств в низкокачественные активы. У Сибнефтебанка было зафиксировано снижение значений всех нормативов достаточности капитала до уровня ниже 2% и сокращение размера собственных средств до уровня ниже минимального значения уставного капитала на дату государственной регистрации кредитной организации. Создание резервов на возможные потери, соразмерных принятым рискам, привело к полной утрате собственных средств банка, пояснили в ЦБ.

Портал Банки.ру 21 мая сообщал о прекращении обслуживания Сибнефтебанком платежей юридических лиц. Из материалов кредитного учреждения следовало, что оно планирует принять меры по финансовому оздоровлению. Несколькими днями позже стало известно о приостановке лицензии Сибнефтебанка на осуществление ряда банковских операций. Так, банку было запрещено размещать привлеченные денежные средства в кредиты юридическим и физическим лицам, открывать счета юрлицам, привлекать денежные средства во вклады, банковские счета и путем продажи собственных ценных бумаг, а также проводить операции по купле-продаже иностранной валюты в наличной и безналичной форме. АСВ, сообщая в июне о начале расчетов с вкладчиками Сибнефтебанка, оценило объем выплат в 1,1 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 706
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003