«Билайн» запустил переводы с мобильного счета с выдачей на почте или доставкой на дом

Четверг, 16 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и ФГУП «Почта России» совместно с платежным сервисом RuRu запустили сервис «Мобильный перевод от «Билайн» с выплатой наличными в почтовых отделениях или с доставкой на дом.

Как сообщается в релизе мобильного оператора, отправить деньги можно на его сайте в разделе «Оплатить со счета», через специальную форму на сайте RuRu либо с помощью СМС-команды на номер 7878 в любое из 42 тыс. отделений Почты России по всей стране.

Для отправки денежного перевода с получением в почтовом отделении необходимо указать в веб-форме или в СМС-сообщении Ф. И. О., серию и номер паспорта отправителя, Ф. И. О. получателя, сумму перевода и индекс почтового отделения, где будет получен перевод. Чтобы сообщить получателю о переводе, нужно дополнительно указать его полный почтовый адрес — туда будет направлено извещение. Перевод также может быть доставлен на дом, если указать эту опцию в веб-форме.

Расчетным банком по реализации услуги выступает Океан Банк.

«Расширение спектра финансовых услуг, оказываемых через дистанционные каналы, является одним из наших приоритетов. Партнерство с мобильными операторами — важный шаг в этом направлении», — подчеркивает заместитель генерального директора Почты России по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов. Напомним, на прошлой неделе о запуске денежных переводов с мобильного счета с получением в отделениях Почты России сообщили в МТС. Океан Банк ЗАО «Океан Банк» — небольшой по размеру активов частный московский банк, сосредоточивший свою деятельность на развитии платежных сервисов и интернет-услуг (в том числе для электронной коммерции). При этом значительная часть бизнеса кредитной организации в настоящее время связана с торговыми операциями с облигациями отечественных эмитентов, предоставлением кредитов коммерческим предприятиям, операциям РЕПО. Заимствования от Банка России за счет своего портфеля ценных бумаг достигают трети пассивов. Розничные программы не развиты. Бенефициарами являются: председатель совета директоров Владимир Гранкин (19,9%), член совета директоров Татьяна Гранкина (19,5%), Борис Марков (19,1%), Анатолий Толстов (14,5%), Галина Шмакова (11%), члены совета директоров Сергей Полянский и Олег Покровский (по 8%).

По данным Банки.ру, на 1 июня 2015 года нетто-активы банка — 3,26 млрд рублей (452-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 0,86 млрд, кредитный портфель — 0,77 млрд, обязательства перед населением — 0,35 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 777
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003