Сотрудники «Тольяттисинтез» и «Тольяттикаучук» отметили 20-летие компании СИБУР

Вторник, 14 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

11 июля сотрудники Тольяттинской площадки СИБУРа отметили 20-летие компании. Праздничное мероприятие состоялось в комплексе «АкваЛэнд». Для работников и их семей работал аквапарк, проводились интерактивные мастер-классы по аква-аэробике, танцам, соревнования по пляжному волейболу и выступления музыкальных коллективов.

«Для Тольяттинской промышленной площадки СИБУР - это, прежде всего, рабочие места и будущее наших семей и детей, - отметил генеральный директор Юрий Морозов. – В Тольятти сегодня реализуются два больших проекта: расширение производства метил-трет-бутилового эфира, высокооктанового компонента к бензину, что в свою очередь диктует нам наращивать мощность по производству его сырья - изобутан-изобутиленовой фракции. И есть уверенность, что у нас все получится».

Напомним, что в честь юбилея компании весной в Тольятти выступил Государственный Театр Наций. В качестве подарка на сцене театра «Колесо» горожане посмотрели музыкальный спектакль «Fарс-мажорный концерт». Также московские артисты побывали с волонтерской миссией в детском доме «Единство», где провели с детьми коммуникационные тренинги и мастер-класс по актерскому мастерству.

Тольяттинская промышленная площадка СИБУРа представлена сервисной управляющей компанией АО «Тольяттисинтез» и одним из крупнейших предприятий по производству синтетических каучуков, мономеров, фракций и высокооктановых добавок к бензину ООО «Тольяттикаучук». «Тольяттикаучук» вошел в состав СИБУРа в 2001 году, после чего началось возрождение предприятия после спада производства в 1990-е годы. В 2003 году тольяттинский каучук был отобраны в качестве государственного стандартного образца. И вот уже на протяжении 10 лет является эталоном качества для всех предприятий нефтехимической отрасли России. Двухтысячные годы прошли под знаком восстановления производственного потенциала предприятия: выводились из консервации старые производства, возрастала загрузка производственных мощностей. Качество продукции доведено до мирового уровня. По объему производства предприятие заняло третье место в стране. Сегодня около 70% продукции отправляется на экспорт в более чем 30 стран мира.

В 2008 году СИБУР сформировал единую производственную площадку в Тольятти, в которую вошли «Тольяттикаучук» и «Тольяттисинтез». За основу был взят опыт немецкой компании Currenta, управляющей инфраструктурой трех промышленных площадок группы Bayer, а также практика американской химической компании Dow Chemical. С 2014 года площадка развивается в формате Индустриального парка.

В 2015 году Тольяттинская площадка приступила к реализации проекта по увеличению мощности производства МТБЭ, основой которой станет строительство новой установки производительностью 60 тысяч тонн в год. Реализуется проект по перевооружению производства изопрена, направленный на повышение эффективности, надежности и безопасности производства. На завершающей стадии реализации – строительство дополнительного блока очистных сооружений, которые обслуживают стоки всего Центрального района Тольятти.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1370
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003