Медведев: антикризисный план требует дополнительной настройки

Понедельник, 13 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ряд позиций антикризисного плана правительства РФ не срабатывают и требуют дополнительной настройки, например, в части госгарантий, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Нужно сегодня разобраться, какие из механизмов (антикризисного плана правительства. — Прим. ред.) не срабатывают, какие работают не так, как мы ожидали… какие механизмы требуют дополнительной настройки. Хотел бы еще раз отметить, что ситуация остается весьма непростой. По ряду позиций плана — это и госгарантии, и закупка техники, и другие, — есть проблемы, которые связаны с эффективностью этих мер. Сегодня мы еще раз к этому вопросу вернемся», — сказал Медведев на совещании по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

По словам премьер-министра, ситуация в экономике России остается сложной, но контролируемой.

«Худшие сценарии, наверное, не состоялись, ситуация в экономике остается сложной, но контролируемой, в том числе и благодаря совместной работе правительства, Центрального банка, органов законодательной власти. В эту работу активно вовлечены регионы, которые утвердили свои антикризисные планы. Нужно продолжить мониторинг ситуаций на местах, отслеживать, что происходит на наиболее крупных предприятиях, которые, как принято говорить, системообразующие, постоянно контролировать исполнение всех ранее данных поручений, внимательно следить за тем, чтобы все бюджетные средства доходили до конечных получателей», — подчеркнул Медведев.

Как заявил глава правительства, одна из проблем, с которой сталкиваются регионы, связана с дорогими в обслуживании коммерческими кредитами. «У нас 310 миллиардов рублей из федерального бюджета запланировано для того, чтобы направить их на замещение коммерческих займов бюджетными. Мера в целом востребована, она позволяет в регионах реструктуризировать задолженности и обеспечить большую сбалансированность бюджетов», — отметил премьер.

«По итогам этого мероприятия я поручил министру финансов встретиться со всеми проблемными регионами, организовать взаимодействие и подготовиться к более активному оказанию помощи. Прошу это сделать», — добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 805
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003