Panda выпустила новое решение для защиты VPN

Вторник, 23 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Panda Software выпустила Panda VPNSecure - сканирующее и блокирующее решение, разработанное для предотвращения проникновения вредоносных программ и хакеров в корпоративные сети во время соединений VPN.

Новое решение от Panda Software защищает VPN-соединения, работающие как по протоколу IPSec, так и через SSL. Panda VPNSecure позволяет гарантировать, что удаленные компьютеры, подключающиеся к сети, соответствуют политикам безопасности, установленным администратором. Оно проверяет, что подключающийся компьютер обладает активным и обновленным антивирусом, а также активным брандмауэром. Кроме того, VPNSecure сканирует системную память на предмет содержания активных вредоносных процессов (принадлежащих червям, шпионам, кейлоггерам и т.д.) и блокирует найденные. Данная опциональная проверка - дополнительный уровень, дополняющий установленную защиту от любого стороннего антивируса (произведенного не Panda). Также в VPN-соединениях, работающих через IPSec, решение проверяет, отключено ли раздельное туннелирование, прежде чем разрешать подключение.

В VPN-соединениях, работающих через SSL, часто используемых в системах, не управляемых компанией (таких как бизнес-центры, интернет-кафе и т.д.), автоматически скачивается компонент для проверки средств безопасности системы и проверки ее на предмет наличия вредоносных процессов, прежде чем разрешить соединение. Также все следы сеанса (cookies, временные файлы, записи в журнале браузера и т.д.) удаляются с системы после его завершения.

VPNSecure управляется через интуитивно-понятную и простую в использовании веб-консоль, и позволяет администратору настраивать политики безопасности для удаленных компьютеров, так же как и действия, предпринимаемые в отношении несоответствующих им систем.

Бета-версия Panda VPNSecure требует наличия решения VPN-1 Pro от Check Point Software Technologies.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 610
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003