Россия будет развивать сотрудничество со странами Африки в энергетике и добыче ресурсов

Среда, 8 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия будет развивать сотрудничество со странами африканского континента в энергетике и добыче ресурсов. Об этом заявил в среду заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов на российско-африканском бизнес-форуме, который проходит в рамках международной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге.
 
"Мы продолжим развивать сотрудничество со странами Африки, сейчас это один из важнейших партнеров России. - отметил Каламанов. - Например, сейчас мы тесно сотрудничаем с Анголой, Зимбабве, Кенией, Угандой. В дальнейшем мы продолжим развивать наши отношения в сфере энергетики и добывающей промышленности"
 
По его словам, соответствующие договоренности уже прорабатываются. На днях был подписан контракт на разработку месторождений платины в Африке. Кроме того, по словам главного исполнительного директора компании TranscenturyGroup (занимается разработкой инфраструктуры Кении - прим. ТАСС) Гачао Киуна, отношения России и стран Африки наиболее перспективны в сфере энергетики.
 
"В странах, находящихся южнее пустыни Сахара, проживают всего около 88 млн человек, при этом производится всего 32 гВт электроэнергии. В то же время Россия производит 285 гВт энергии при населении около 145 млн человек. Надо перенаправить лишнюю энергию в африканские страны, чтобы использовать весь потенциал", - сказал Киуна.
 
"Иннопром" - главное конгрессно-выставочное мероприятие в России в сфере промышленности. Выставка проходит 8-11 июля в Екатеринбурге, страной-партнером впервые является КНР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 886
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003