Русский страховой центр застраховал риски, связанные с запуском американского спутника связи Galaxy-14

Вторник, 23 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Русский Страховой Центр" осуществил страхование запуска американского спутника связи Galaxy-14, произведенного 14 августа 2005 года в 3 часа 28 минут (мск) с космодрома Байконур Федеральным космическим агентством при поддержке боевых расчетов Космических войск РФ в рамках программы международного сотрудничества. Запуск космического аппарата был проведен с помощью ракеты-носителя "Союз-ФГ".

В 5:06 (мск) космический аппарат отделился от разгонного блока "Фрегат", вышел на расчетную орбиту и был передан в управление заказчику.

Телекоммуникационный спутник Galaxy-14 разработан компанией Orbital Science Corporation на базе своей самой современной спутниковой платформы Star-2. Galaxy-14 пополнит космическую группировку компании PanAmSat Corporation и обеспечит прием и передачу сигналов коммерческого телевидения на территории США, а также предоставление интернет-услуг. Время жизни аппарата на орбите составит не менее 15 лет.

"Русским Страховым Центром" была застрахована ответственность перед третьими лицами при запуске ракеты космического назначения согласно требованиям международной Конвенции 1972 года. "Русский Страховой Центр" участвовал также в страховании стартового комплекса во время осуществления запуска.

Как заявил Председатель Правления "Русского Страхового Центра" Дмитрий Извеков, "РСЦ участвует во многих международных проектах Роскосмоса и предприятий российской космической отрасли и обладает значительным опытом страхования международных космических проектов. Мы намерены расширять наше взаимодействие с иностранными компаниями, предлагая конкурентные услуги по страхованию космической деятельности и осуществляя страхование запусков космических аппаратов.

Создавая и реализуя страховые программы, охватывающие все формы международной космической деятельности, мы не только надежно защищаем деятельность российских предприятий и организаций, но и достойно представляем российскую страховую отрасль на мировом финансовом рынке".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 511
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003