Станция техобслуживания танк-контейнеров заработает в Индустриальном парке «Тольяттисинтез» в 2016 году

Вторник, 7 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Резидент Индустриального парка «Тольяттисинтез» откроет станцию техобслуживания танк-контейнеров, которые применяются при перевозке различных грузов, в том числе химической промышленности. Для реализации проекта компания ООО «Экохимплюс-Тольятти» в июне подписала соответствующий договор аренды с руководством парка.

Как отметил генеральный директор ООО «Экохимплюс-Тольятти» Николай Григорьев, комплекс позволит перевести инфраструктуру обслуживания танк-контейнеров на более высокий технологический уровень и минимизировать порожний пробег тары. Среди существенных преимуществ Индустриального парка представители компании назвали географическое расположение площадки, наличие необходимых для реализации проекта инженерных коммуникаций и высокий профессионализм холдинга СИБУР в области промышленной безопасности, охране труда и экологии. Запуск станции техобслуживания в эксплуатацию намечен на 2016 год. 

С февраля 2015 года на площадке Индустриального парка «Тольяттисинтез» разместилось производство строительных материалов. В апреле начался монтаж оборудования резидентом, планирующим запуск производства жирных кислот. В июне новым резидентом парка стала компания, осуществляющая медицинские и рекреационные услуги. В целом на сегодняшний день в проработке находятся заявки на размещение производств от 20 компаний. Среди них 2 предложения о сотрудничестве от иностранных партнеров: Японии – по автокомпонентам и Кореи – по изоляционным материалам. В проработке также два проекта нефтехимического профиля и завод по производству полипропиленовых труб.

Компания «Экохимплюс-Тольятти» - дочернее общество ГК «Havila», которая осуществляет международные танк-контейнерные перевозки и занимается эксклюзивной логистикой для наливных продуктов на территории России, стран бывшего СССР и Европы.

Индустриальный парк АО «Тольяттисинтез» - первый частный индустриальный парк на территории Самарской области России. Якорным резидентом площадки является ООО «Тольяттикаучук» - одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса России по производству синтетических каучуков, мономеров, фракций и высокооктановых компонентов к бензину. В настоящее время в Индустриальном парке «Тольяттисинтез» имеются 52 гектара свободных земельных участков, а также производственные, складские и офисные помещения для размещения нового или расширения действующего бизнеса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 837
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003