Достигнут новый рекорд дальности работы Wi-Fi

Вторник, 23 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Возможно, новинка – беспроводной WiFi роутер, выпущенный компанией Bountiful, – и не станет рекордсменом в дальности передачи данных с использованием WiFi. Рекорд дальности здесь, как известно, составляет 201 км, и был установлен недавно во время проведения DefCon в США. Несмотря на это, новое устройство заслуживает внимания. Основной отличительной особенностью нового роутера является увеличенный радиус действия, составляющий примерно 365 метров.



Как же разработчикам удалось этого достичь, спросите Вы. Правильный ответ до безобразия прост – инженеры Bountiful просто-напросто в несколько раз увеличили мощность радиопередатчика, тем самым увеличив и площадь рабочего пространства. К слову сказать, приблизительно те же действия можно проделать и с другими роутерами, правильно "подкорректировав" прошивку устройства или использовав аппаратные усилители. Это обойдётся Вам в гораздо меньшую сумму, нежели цена новинки, которая составляет "скромные" 625 долларов. И все же, если Вы поступите так, то, скорее всего, Вы просто не входите в целевую группу клиентов компании Bountiful, которая ориентируется прежде всего на работу с корпоративными клиентами, предприятиями или учреждениями, такими как, к примеру, отели, госпитали, крупные магазины, желающие увеличить зону покрытия своих беспроводных сетей с тем, чтобы из любой точки крупного здания можно было получить доступ к пресловутой корпоративной локальной сети.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 871
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003