Саакашвили заявил о готовности США платить одесским чиновникам

Понедельник, 6 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что американское правительство согласилось дать деньги на зарплаты его новой команды. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице политика в Facebook.
 
Такое заявление было сделано после встречи экс-президента Грузии с послом США Джеффри Пайеттом. Саакашвили добавил, что они договорились также о том, что американские полицейские из Калифорнии будут тренировать новую Одесскую полицию.
 
Саакашвили был назначен главой Одесской области в конце мая и получил украинское гражданство. Приступив к выполнению обязанностей, он тут же раскритиковал местных чиновников и заявил, что намерен уволить большинство из них.
 
По словам Саакашвили, в Одесской области будет объявлен конкурс на должности 26 глав районных администраций. На пост главы МВД он прочит грузинского генерала. При этом глава региона подчеркнул, что подобное назначение будет единственным, претендентов на другие должности будут «искать на месте».
 
Покинув Грузию, где против него возбуждено несколько уголовных дел, Саакашвили некоторое время жил в США. Он работал в Новом международном институте лидерства, а также читал лекции в Школе права и дипломатии имени Флетчера при частном Университете Тафтса. За работу, по его признанию, ему заплатили почти $200 тыс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 859
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003