Инвесторы рынка акций США ждут старта сезона корпоративных отчетностей

Понедельник, 6 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвесторы в американский фондовый рынок ждут старта сезона корпоративных отчетностей за второй квартал, при этом негативное влияние на их настроения может оказать политическая нестабильность в Европе из-за отсутствия урегулирования долговой проблемы Греции.
 
Аналитики Уолл-стрит ожидают умеренного повышения прибылей компаний США по итогам прошедшего квартала, за исключением нефтяного сектора, на котором негативно сказались низкие цены на топливо, пишет The Wall Street Journal.
 
По традиции начнет сезон отчетностей алюминиевый гигант Alcoa Inc., который опубликует свои показатели после окончания торгов 8 июля. В четверг аналогичный шаг предпримет PepsiCo Inc., а крупные банки страны начнут раскрывать результаты на следующей неделе.
 
Согласно консенсус-прогнозу, прибыли компаний неэнергетической сферы, акции которых входят в расчет Standard & Poor"s 500, в апреле-июне увеличили прибыль на 2,2% относительно того же периода прошлого года, по расчетам FactSet. В то же время с учетом энергосектора показатель упал на 4,5%, что может стать первым снижением с третьего квартала 2012 года.
 
Однако WSJ отмечает, что относительно первого квартала текущего года экономисты также давали очень осторожные прогнозы. По их ожиданиям, прибыль в среднем должна была упасть на 4,9% с учетом энергетики. Тем не менее, в январе-марте она выросла на 0,8%, а без учета энергосектора - взлетела на 8,6%.
 
"Несомненно, в первом квартале аналитики были слишком агрессивно пессимистичными, - полагает главный инвестиционный директор Bessemer Trust Ребекка Паттерсон. - Второй квартал пока дает смешанные сигналы, но в целом ситуация становится лучше".
 
Федеральная резервная система в среду опубликует протокол своего последнего заседания, прошедшего 28-29 апреля.
 
Кроме того, в этот же день в конференции в Лос-Анджелесе примет участие президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс, который входит в число голосующих членов Федрезерва в этом году. Это будет первым выступлением представителей Федрезерва после опубликованных на прошлой неделе данных о состоянии американского рынка труда в июне, и оно может дать указания на то, как ЦБ отреагировал на них, отмечает агентство Bloomberg.
 
В то же время самым важным выступлением предстоящей недели станет обсуждение экономического прогноза главой ФРС Джанет Йеллен на мероприятии в Кливленде в пятницу.
 
Из статданных на этой неделе будут опубликованы: значение индекса деловой активности в секторе услуг США, данные о состоянии внешнеторгового баланса страны в мае, новости с рынка труда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 796
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003